Поправилась за 1 год на 10 кг
Здравствуйте! Я поправилась за 1 год на 10 кг. В течении этого года были каждодневные сильные стрессы - иногда меня доводили до истерика (постоянно). На сегодня сильная утомляемость, лишний вес, сонливость. Нет сил не на что. А еще у меня уже лет 15 мучают запоры, раньше пользовалась слабительными, но теперь у меня от приема слабительных растет вес, я была в шоке, когда это поняла. Есть отеки. С детства доктор говорила, что у меня проблемы с щитовидкой, но жили мы в деревне и там не делали такие анализы. Никто меня не проверял. На сегодня мне 38 лет. Сдала наконец-то анализы. По гармонам: Т3 общий -1.93 Т3 свободный - 3.32 Т4 общий - 11.60 Т4 свободный - 1.10 ТТГ - 6.870 АТ-ТГ - 73.6 АТ-ТПО - 35.00 Остальные: Кортизол - 49.6 Ферритин - 23.3 Общий белок -71.0 Креатинин - 63.0 Мочевина - 5.3 Холестерин общий - 5.07 Глюкоза - 6.86 АЛТ - 17.6 АСТ - 20.3 Билирубин общий - 8.4 Сывороточное железо - 26.6
Здравствуйте! Повышение ТТГ несильное - субклинический гипотиреоз, пока гормонами можно не лечить, компенсировать дефициты, поработать с весом, стрессами. Сделайте УЗИ щ/железы.
Есть повышение глюкозы. Стоит пройти тест толерантности.
Снижен немного ферритин, цель ближе к 30-40-50, можно для профилактики попринимать препарат железа или увеличить в питании мясные продукты.
Можно проверить уровень витамина Д. Компенсировать недостаток при его наличии.