Сделали Манту, поднялась температура и покраснела БЦЖ

Во вторник сделали пробу Манту ребёнку первый раз (1 год). На следующий день поднялась температура 37 и держалась. В среду была 37.2, к вечеру 38. Вставляли свечки цефекон, температура спала, но через 6 часов поднялась опять. В итоге в пятницу температура утром была 38.2 и покраснела бцж, дала ибупрофен и вызвала врача. Врач посмотрел, исключил зубы, горло не красное, носик чистый. Велел снижать температура и наблюдать. В ночь температура поднялась до 38.5 , началась лихорадка, судороги. Дали ибупрофен и парацетамол. Помогли только на 6 часов. В субботу 6.30 опять судороги и лихорадка, опять ибупрофен. Бцж стала больше, но уже не красное пятно, а красный ободок вокруг рубца бцж. Сейчас температура 37.3, ниже не опускается

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую показать ребёнка Доктору Очно. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, как самочувствие ребёнка, очно обратились к хирургу?

Шалала Теймур кызы, здравствуйте. Лежим в больнице. Сдали все анализы. Повышены лейкоциты и СОЭ в крови. Все остальные анализы в норме. Температура держится 6 дней