Заболевание кожи

Добрый день. Мне 28 лет. Лечу демодекоз уже 2 недели. Терапевт назначил лоратадин и бензилбензоат, принимаю. Зуд в основном к ночи спина, логти, бедра, покраснение. Прыщи на лице, на лбу. Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение. Спасибо.

Гастрит, гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Прикрепите фото проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте
В детстве ставили атопический дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, нет, ничего подобного никогда не было, впервые сталкиваюсь (

У вас дерматит на фоне сухости кожи .
И на лице акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс, ферритин, вит д, биохимию
На лицо гель эффезел 1 р в день 6 мес
На тело мазь акридерм 2р в день 10дн и смягчение эмолентами в течение дня постоянно (липикар, эмолиум, липобейз)
Носите нераздражающую ткань свободнее
Демодекс в норме может быть,диагноза демодекоз нет,он не может быть причиной ваших проблем,поищите проблемы внутри организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, я принимаю эутирокс 50, дюфастон 10мг с 16-25 дц.
Ферритин 36.6, вит д 11.1.

Проверьте гормональные показатели
Ферритин низковат

Как долго используете бензил бензоат? Его используете на тело или на лицо?Врач ставил чесотку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Дмитриевна, врач ставил чесотку, бензилбензоат на тело недели 2.

Странная схема для бензилбензоат
Его наносят не более 3х дней, либо на 1 и 4 день на все тело после водных процедур на ночь.
Если зуд не уменьшился, то это не чесотка.

Сейчас по фото видна сухость кожи, такое длительное применение бензилбензоат может приводить к раздражению кожи
Наносите наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
На коже эмоленты эмолиум, атодерм, сенсадерм спец крем, Липобейз, лакри итд) 2-3 раза в день 1 месяц.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 5 дней.

На лице акне.
Это хроническое заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите гель эффезел 1 раз в день 4-6 месяцев.
Доя ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты способствуют появлению новых высыпаний.
Используйте некомедоногенную косметику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Дмитриевна, а какие пути передачи дерматита? У мужа тоже зуд, но значительных изменений кожи не наблюдается.

Сейчас на теле раздражительный дерматит вызванный длительным применение бензилбензоат. Это не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте, на теле похоже на атопический дерматит . Вам в детстве ставили такой диагноз ? Или диатез? На коже лице похоже на акне . Демодекоз есть у всех на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, не дерматита, не лиатеза никогда не было.
Т е демокоза не может быть? Терапевт поставил чесотку и назначил бензилбензоат, лоратадин 1т/с.

Принятый ответ

На счет других заболеваний на знаю, но на коже выраженная сухость и раздражение.
Рекомендую:
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) в количестве 200-400 мл / неделю
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты

Демодекоза диагноза нет. Демодекс - в норме бывает на коже

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
На лице проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

По телу от сухости
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Соскоб на чесотку сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бэлла, нет, не брали

Бензил бензоат сам по себе сушит кожу и вызывает раздражение. Наносите неотанин комфорт 1-2 раза в день на тело. Для подбора лечения на лице нужен очный осмотр. Возможно акне

Здравствуйте, Алина. Бензилбензоат необходимо отменить.
Сейчас признаки сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
На лице проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Клензит С 1 р в день на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, IgE, биохимический анализ крови.