Перелом верхней челюсти
Здравствуйте У мужа вчера диагностировали перелом верхней челюсти (скуловой кости), в данный момент находится в отделении челюстно-лицевой хирургии. Врачи говорят, что ничего делать не нужно - кость срастется самостоятельно. Хотелось бы услышать еще несколько мнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный срез кт малоинформативен
Действительно,бывают случаи,когда делать ничего не нужно и кость не нуждается в иммобилизации
Все зависит от типа перелома,места расположения перелома,подвижности фрагментов,это можно оценить только очно
Репозиция и остеосинтез проводятся только при линейном переломе со смещением и значительной подвижностью отломков
Нельзя и забывать ,что на скуловой кости выход сосудисто-нервного пучка
Также нужно понимать повреждены ли другие кости лицевого скелета
В общем теоретически можно много рассуждать,а что на самом деле у вашего мужа может понимать только лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте,
то, что представлено на скрине остеосинтеза не требует, но другие срезы смотреть также нужно