Нашли хламидии

На днях сдала анализы на зппп и по результатам нашли Chlamydia trachomatis. Что мне теперь нужно делать? Не хотелось бы терять время. Это же как то можно антибиотиком убрать? Никаких симптомов или беспокойства у меня нет

нет
31 год

Здравствуйте!
Это ИППП!
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
2. Вагинально Вам : св. Полижинакс 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру тоже показано лечение с Вами одновременно. Препараты применять те же самые (кроме вагинальных форм, конечно)
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, пробиотики нужно пить одновременно с лекарством?

Да, можно прямо во время лечения АБ (разграничив во времени, конечно, минимум часа на 3) + после завершения АБ терапии 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. А что если помимо хламидии были найдены уреаплазма и гарднерелла, для них такое лечение так же поможет?

Да, на них тоже окажет влияние препарат.
Однако, уреаплазму и гарднереллу лечить нужно только при наличии жалоб.
Это не ИППП, в отличие от хламидии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, да в том то и дело, что жалоб вообще никаких нет. Просто для проверки решила анализы сдать и вот результат

Вот хламидию лечить необходимо вне зависимости от жалоб. Если она есть - это уже однозначное показание к лечению.
А уреаплазма и гарднерелла требуют лечения, когда Вас что-то беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а могу ли я как то заразить домочадцев хламидией? Или она лишь половым путем передается?

Передается половым путем.
Однако, все предметы личного пользования (полотенца, мочалки) должны быть свои.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, есть шанс передачи через полотенце? а посуду тоже нужно отдельную иметь?

Принятый ответ

Через посуду не передастся, а вот полотенца (которые именно банные, не для рук) желательно иметь личные. Также, это касается мочалок. Крайне и крайне редко хламидия передается в быту, но лучше перестраховаться.

Здравствуйте, юнидокс солютаб 2 раза в день 7 дней Вам и партнеру. Свечи полижинакс или тержинан вагинально 7 дней. Через 21 день контроль пцр на хламидии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, а могу ли я как то заразить домочадцев хламидией? Или она лишь половым путем передается?

Принятый ответ

Она передается только половым путем

Здравствуйте! Алина , вам таб Вильпрафен(Джозамицин ) по 500мг 3 раза в день или по 1000мг 2 раза в день 10 дней .
Свечи Тержинан по 1 на ночь 10 дней , затем свечи Лактонорм по 1 * 2 раза в день
на ночь 7 дней .
Пробиотики Аципол , с 4го -5го дня приема антибиотиков , 14дней
На 1,4,7ой день лечения 1 капсулу Флуконазола 150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо. А что если помимо хламидии были найдены уреаплазма и гарднерелла, для них такое лечение так же поможет?

Добавьте еще Метронидазол по 500мг 2 раза в день 7 дней , в остальном подойдет для всего

Контроль мазка через две недели после лечения , на время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина Шихалиевна, флюконазол стоит прям в первый же день лечения выпить? потом в 4 и в 7

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина Шихалиевна, а могу ли я как то заразить домочадцев хламидией? Или она лишь половым путем передается?

Половым

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина Шихалиевна, а можно ли вместо Лактонорм использовать Лактожиналь? Большая в них разница?

Принятый ответ

Можно , тоже свечи с лактобактериями

Здравствуйте. Хламидии это полоаяе инфекция, передающаяся только половым путём, лечить нужно вам и половому партнёру одновременно: Вильпрафен по 500мг 3 раза в день или по 1000 мг 2 раза в день 10 дней плюс внутрь пробиоитки, вам еще свечи полижинакс во влагалище в течение шести дней., контроль ПЦР на хламидии через 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Владимировна, а если проверится через 2 недели, а не 3, это как то повлияет? Или что бы убить эту инфекцию нужно больше времени?

Для достоверности лучше 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Владимировна, значит 10 дней само лечение, потом еще 21 день и можно сдавать тест. Верно?
А сама эта инфекция полностью лечится? Она вообще сложная в лечении? ну если соблюдать все рекомендации

Да, верно, при соблюдении рекомендаций лечится за 1 курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо. Просто уже поначиталась всякого, что все в хроническую перейдет. Просто у меня симптомов нет, просто новый половой партнер, вот и решила анализы сдать проверить. А так ни симптомов нет, ничего не болит. Даже по мазку у меня нигде воспалений нет. А вот эти хламидии есть. Может быть такое, что у меня инфекция в легкой форме? Просто я читала, что там и зуд бывает,и выделения,и запах...

Принятый ответ

Не ориентируйтесь на жалобы, их может и не быть, либо хламидиоз есть, либо нет, у вас есть. Нужно лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти лечение и вам и мужу, контроль через три недели. Вильпрафен 500мг 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, и мужу тоже. Вам тержинан вагинально 10дней ставить, половой покой за время лечения