Резь при мочеиспускании
Появился новый половой партнер. После нескольких встреч стало резать при мочеиспускании . Сдала анализы - показало хламидии. Как лечиться нам с партнером?
Здравствуйте!
Хламидия трахоматис относится к группе ИППП, в случае ее выявление назначают лечение. Она вероятнее всего и причина описанных жалоб.
используют обычно в таких ситуациях:
-Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней.
-Максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней (можно любой другой пробиотик).
-Флуконазол (противогрибковый препарат) по 150 мг однократно 1 капсула принимается в 1, 4, 7 дни лечения.
Во время лечения рекомендуют половой покой.
Через месяц после окончания лечения сдают ПЦР соскоб на хламидию трахоматис.
Инна Сергеевна, аллергия на пенициллин, эти антибиотики можно или какие-то другие?
Доксициклин это не группа пенициллинов, а группа тетрациклинов, его можно.
Инна Сергеевна, а партнеру что принимать?
Принятый ответ
Тоже самое, лечение одинаковое.
Добрый день. Партнеру так же необходимо сдать мазок из уретры на ИППП.
При хламидиозе рекомендуют: т джозамицин 500мг 1т 2р\сутки 10 дней
и лактобактерии во влагалище 1р\сутки : лактобаланс\ вагилак\ лактожиналь на 7 дней
половой покой на время лечения
Анастасия Егоровна, а партнеру что принимать?
Принятый ответ
джозамицин такую же дозировку и кратность
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации причина заболевания хламидия. Возможное лечение данной патологии приём таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс лечения назначает ваш лечащий врач (от 7 до 14 дней). + пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации лечатся оба партнера, половые контакты или полностью ограничивают или защищенные до контрольных отрицательных анализов
В лечении используют доксициклин, например, плюс пробиотик
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба партнера должны принимать лечение: доксициклин по 100 мг 2 раза в день 7 дней - после еды! Плюс пробиотик любой на 10 дней.
Половой покой на весь период лечения. Прогноз у Вас благоприятный.