Между ягодицами натерла

Здравствуйте, такая ситуация, натерла видимо между ягодицами, возможно от неудобного белья, сейчас там красное и жжет и болит , ощущение что кожа треснулась . Т.е натерлась именно впадина между половинами, как будто от стринг. Третий день дискомфорт, неудобно сидеть , лежать на спине и ходить, и когда соприкасается с тканью. Чем можно лечить

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с трением, давлением в данной области.

Используйте наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь носить свободное и х/б белье.
Не раздражайте данную локализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Ниж белье носите полноценное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Носите х/б белье до нормализации состояния

Здравствуйте, Алина.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен до полного разрешения. Трусики Хб, широкие.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать до разрешения.