Результаты гистологии
Добрый день! Получила результаты гистологии соскоба цервикального канала, полости матки и полипа, уважаемые врачи, дайте, пожалуйста, разъяснения, все ли в порядке. К своему врачу попасть в ближайшее время не смогу, просьба помочь с расшифровкой
Принятый ответ
Алена, добрый день! У вас по анализу простая железистая гиперплазия без атипии. То есть это не онкология. Не переживайте. Однако, при определенных факторах, и если данный процесс запустить, то это может перерасти в опухоль злокачественной этиологии. Небольшой риск перерождения, если ничего с этим не делать, есть. Поэтому не забрасывайте это дело. В течении месяца к гинекологу попробуйте попасть. Нужно полечиться, чтобы не было проблем в будущем. Спокойно дожидайтесь визита к гинекологу. Все у вас вылечится и все будет хорошо. Благо, данная гиперплазия легко поддается лечению.
___________________
С уважением, Евгений!
Евгений Сергеевич, большое спасибо!