Результаты гистологии

Здравствуйте. Хотела бы узнать мнение специалистов по результатам гистологии.

40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При подобных результатах гистологического исследования, обычно, предполагают, что патологии не обнаружено.
Есть признаки того, что имеется предрасположенность к полипообразованию и гиперплазии эндометрия. В таких случаях рекомендуют проводить контроль УЗИ ОМТ 1 раз в 6 месяцев

Елена Борисовна, здравствуйте. Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату гистологии у вас нет хронического эндометрита, есть признаки вирусной инфекции. Возможно впч, так же возможно есть или будет формирование полипа эндометрия . Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла через 3 месяца. Вас что то беспокоит? По какому поводу вам проводили процедуру?

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Беспокоят скудные месячные, темного цвета. По УЗИ говорят, что все в порядке. Желаю его почти каждый месяц и в разные дни цикла.

Вы планируете беременность? Гормоны сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам данного анализа можно сделать вывод о том , что у вас нет хронического эндометрита , но вероятно имеются гиперпластические процессы в эндометрии .

Что вас беспокоит , обильные менструации , мазня между ними ? Как давно выполняли узи , какие были результаты ?

И еще - обследованы ли вы на ВПЧ ? Есть вероятность , что он у вас имеется .

Юлия Олеговна, здравствуйте. Месячные как раз таки наоборот я бы сказала, скудные. Мазни между ними нет. На ВПЧ сдавала анализы, все было отрицательно.

В таком случае поводов для беспокойства нет . 😌

Старайтесь регулярно выполнять узи органов малого таза ( 1 раз в год) с 5 по 7 день мц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату гистологии признаков хронического эндометрита нет.
Есть факторы риска гиперплазии эндометрия. При этом если по УЗИ ОМТ толщина эндометрия на 6-7 день МЦ допустимая, ничего предпринимать не нужно.
Учитывая признаки вирусного поражения реклмендую в качестве дообследования сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного риска.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Эндометрий у меня небольшой по результатам УЗИ. Я сдавала на ВПЧ и всё было отрицательно.

Всё отлично. Значит в дообследовании вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату гистологии описаны доброкачественные процессы, признаков атипии и воспалительного процесса нет. Есть склонность к гиперпластическим процессам , рекомендуется лишь узи омт в динамике на 5-7 день цикла каждые полгода.