Узнать что делать с диагнозом дальше

У нас пришло мрт. Ретенку 7 лет. Эпи и отстаёт в развитии. Откат с лет 3 постепенный. Речь пропала. Вот в описании мрт. Написано: гипертрофия миндалин лимфоэпитилиального кольца глотки, приемущественно носоглоточной. Что это значит и что с этим делать?

Эпи статус. Откат развития
7 лет

Здравствуйте
Как дышит нос у ребенка, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, здравствуйте вообще нет. Не болел особо никогда. Все дышит

По МРТ не указано насколько выражена гиперплазия. Для уточнения диагноза желательно выполнить эндоскопию носоглотки у лор- врача.
В любом случае гипертрофия аденоидов не может влиять на откат в развитии и проблемы с речью у ребенка

Ну хорошо я поняла. Это аденоиды а какой степени не указано. Я правильно поняла. Не опасно

Принятый ответ

Верно, нисколько не опасно