Частая отрыжка после пищевого отравления. Иногда чувство комка в горле

Здравствуйте! Такой вопрос:15.11 было пищевое отравление. Вырвало 3 раза(еда, потом желчь, извиняюсь за подробности..) Выпил 6 таблеток акт. угля и всë прошло. На следующий день поел кашу на воде, на обед бульон диетический, на ужин чай+галетное печенье. Но! В течение дня и по сей день присутствует отрыжка частая без вкуса и запаха и иногда чувствую ком в горле, чаще по вечерам. Обеспокоен вопросом:опасно ли это? В понедельник хочу записаться к врачу. На диете по сей день, и буду сидеть ещё. В детстве была ДЖВП, дисбактериоз. Стул в норме. Что это может быть? Стоит ли опасаться? Очень переживаю.. Заранее спасибо за ответы

ДЦП, 3 группа инвалидности. В детстве ДЖВП и дисбактериоз.
26 лет

Принятый ответ

Роман, здравствуйте! Вероятно, это остаточные явления пищевого отравления в виде нарушения моторики желудка, чаще всего это преходящее состояние, которое разрешается самостоятельно в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Алмагель, если есть газообразование, Алмагель-Нео. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это не опасно . Такие симптомы возникают на фоне нарушение моторной функцией в жкт на фоне отравления .
На данный момент исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина Андреевна, а что можно кушать, и сколько держать диету?

10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман после отравление нарушалась моторика.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Дюспаталин 200мг по 1таб 2рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, а я уж начитался в интернете, что это ГЭРБ или ГПОД, из за частой отрыжки (((

Нет, при гпод и гэрб это будет постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую до очного приема врача начать прием препаратов Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.