Прививка, расшифровка анализа
Здравствуйте, ребёнку 1 год 11 месяцев. Планировали сделать прививку от полимелита "Пентаксим" в первый раз. Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста, можно ли нам сейчас сделать прививку. Месяц назад появились сопли. Сейчас по утрам иногда присутствует заложенность, бывают иногда сопли в течение дня. Может даже это аллергические. Есть с детства аллергия, на эпителий кошки.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
На бланке нормы указываются не по возрасту.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Анализ крови хороший, без воспалительных изменений.
Анемии нет.
Имеется небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле, но без клиники это диагностически не значимо.
Вакцинировать можно
Ангелина Альбертовна, а наличие заложенности носа, и иногда бывают сопли, с этими симптомами прививаться можно?
Принятый ответ
Да, перед прививкой осмотрит врач, если нет острого процесса, можно вакцинировать
Ангелина Альбертовна, спасибо
Здравствуйте!
По результатам ОАК анемии нет . Тромбоциты в норме .
Но есть преобладание сегментоядерных нейтрофилов над лимфоцитами , в норме для данного возраста наоборот.
Ранее кровь не сдавали ?
Если сейчас нет никаких проявлений активных : кашель, насморк, то вакцинировать можно .
Анастасия Георгиевна, здравствуйте, только 5.09 сдавали кровь, тоже были сопли. Сейчас не понятно если у нас сопли. С утра заложенность имеется, в течение дня практически нет, месяц так. Может аллергический насморк.
Прикрепите за 5.09
Анастасия Георгиевна, прикрепила
У ребенка и Том анализе нейтрофилы превалировали, возможно, что это физиологическая норма для малыша.
Поэтому если нет сейчас активных жалоб, то после очного осмотра педиатра вакцинироваться можно.
Анастасия Георгиевна, по каким причинам может быть преобладание нейтрофилов над лимфоцитами
Принятый ответ
Вообще нейтрофилы преобладают при бактериальной инфекции. Но смотрим в совокупности показатели, лейкоциты, соэ. По этим показателям все в норме.
Анастасия Георгиевна, спасибо
Здравствуйте, при хорошем самочувствии можно делать прививки.
Кровь без воспалительных изменений.
Реакцию Манту сделали?
Нажия Рамильевна, здравствуйте, да, сделали, а наличие заложенности носа и иногда бывают сопли, не даст осложнения после прививки?
Если состояние ребенка достаточно продолжительное время стабильное , без ухудшения, тогда не должно быть ухудшения.
Конечно, после Пентаксима может быть температура.