Что вас беспокоит?

Ребёнок-14 лет, головные боли-3 недели.

Здравствуйте, уважаемые! Ребёнок-14 лет, мальчик. Головные боли по силе из 10 баллов на 6 на 7 и ежедневно, на протяжении 3 недель. С утра и до 17-18 вечера. Голова болит сверху. Сделали МРТ сосудов головы, прошу ваших комментарий, стоит ли нам переживать, какие наши дальнейшие действия? Обращались к мануальному терапевту, всё в порядке сделали узи сосудов в шее, всё в порядке. Делали МРТ головного мозга всё в порядке. Ребёнок физически развит на протяжении последней недели исключили смартфон, исключили компьютер прогулки на свежем воздухеключили фенибут, стрессовит. Витамин на б-12.

Ребёнку 14 лет хронических болезней не имеет, за исключением катаральный гастрит.
42 года
18 Ноября 2023·Просмотров: 124·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию всё в порядке, вариант нормы анатомического строения. Клинически не проявляется.
После чего начались головные боли? Был какой то стресс?
Опишите головную боль, давящая или пульсирующая? Усиливается при физической нагрузке? Раздражает свет, звуки? Хочется в это время полежать в тишине в тихой комнате или может сидеть смотреть телевизор, слушать музыку? Чем купируете головную боль?

Татьяна Владимировна, голова болит сверху в области, темечка, вот если руку положить сверху головы, вот там болит везде, головная боль начинается с утра и проходит к 17 к 18 часам вечера. Телевизор не смотрит компьютер не играет уже больше недели головные боли начались 3 недели назад когда в Краснодаре начала сильно меняться погода то солнце то ливень. Дмитрий Валерьевич, спасибо за ваш ответ хочу также добавить что головная боль ничем не купируется никакими препаратами Нимесулид не помогает Нурофен Ибупрофен не помогает. Анальгетики парацетамолы так же не помогают. С чем тогда можно связать данную головную боль стрессов, нет физической нагрузки, нет травм ребёнок так же не получал?

Принятый ответ

Добрый день! Описанные изменения больше соответствуют индивидуальной анатомической особенности строения. Это не патология. переживать не стоит. Симптомы, указанные вами, с этим не связаны.

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ваш ответ хочу также добавить что головная боль ничем не купируется никакими препаратами Нимесулид не помогает Нурофен Ибупрофен не помогает. Анальгетики парацетамолы так же не помогают. С чем тогда можно связать данную головную боль стрессов, нет физической нагрузки, нет травм ребёнок так же не получал? Какие обследования нам необходимо пройти? Нет

В плане лечения вам лучше обратиться с этим вопросам к детскому неврологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.