Консультация терапевта /

Головокружение,головные боли ,давление в голову — вопрос №2214765

Все началось в конце апреля после таблетки дибикора ,выпив утром таблетку начались панические атаки при приеме пищи любой, вечером это прошло я спокойно поела и на след день я опять выпила дибикор и стало еще хуже,я просто сразу не подумала на него потому что в том году пропивала курс. И после этого почему то именно второй мой прием пищи сопровождался давлением голову и головокружением длилось это где то до середины мая ,потом начались дикие головные боли длились они до начала июня.И сначала июня началось уже головокружение постоянное,постоянно было ощущение как проваливаюсь куда то,когда мне кто то что то говорил казалось как будто очень медленно и из далека была речь, бывало такое что очень сильно хотелось спать как будто под наркозом. С начала мая проколола актовегин 25 уколов и был сделан массаж 10 сеансов,врач думала что у меня это все из за того что я похудела, а сосуды не пришли в норму(-30 кг за 7-8 месяцев). Потом она подумала что у меня расстройство и прописала мне Анвифен 50 мг три раза в день ,сначала на нем головокружений стало меньше ,но начались панические атаки ночью меня выбрасывало из сна,отменила их все прошло. Был назначен курс 10 уколов мексидола ( на нем головокружения почти прошли) но осталось симптомы что как будто проваливаюсь назад),сходила к мануальному терапевту 18 июля, сказал что голова повернута в право поставил на место( стало лучше ушли провалы), 25 числа сказал опять прийти на прием.На данный момент сохраняется давление в виски и в лоб ,особенно усиливается во время приема еды,небольшое головокружение и боли висках.Принимаю мексидол в таблетках 125 мг утро и обед, флебодиа 600 1 таб в день,во время еды омега 3-6-9,и на ночь пью таблетку атаракса уже 3 дня , просто на фоне того что два месяца я не понимаю что со мной происходит без них никак.Делала мрт головы с ангиография, и сдавала кровь все прикладываю.Что со мной происходит?

Возраст: 28

Хронические болезни: Смешанная бронхиальная астма,гипотиреоз,cколиоз 2 степени

Терапевт
Здравствуйте.
У вас больше проявления тревожно- депрессивного синдрома.
Основное лечение корректировать необходимо с психотерапевтом.

Так же есть проявления спастики мышц шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте,так у меня все это состояние тревожно- депрессивное развилось на фоне вот этих головокружений и панических атак появляющихся просто так,до этого дибикора я чувствовала себя прекрасно в плане эмоционального состояния.Могло ли то что голова была смещена в право давать вот эти головокружения? Мидокалм я пила сейчас в таблетках 5 дней 50 г на ночь у меня после его приема трясти начинает,хотя когда то я его колола все было нормально.У меня аллергия на обезболивающие. То есть я правильно поняла на фоне стресса у меня спазмируется мышцы и из за этого идет давление в лоб и виски ? Просто сейчас очень сильно давит виски и даже кажется как будто и горло сдавливает,просто на фоне атаракса мне спокойнее стало и казалось что всё прошло, а тут опять резко началось это сильное давление висках, но при этом нету тревоги ничего,просто все усилилось после еды.

Терапевт
Да, верно понимаете. Наш организм даёт реакцию на раздражители: в вашем случае раздражитель это нервное напряжение, и на него организм реагирует спазмом и болями в мышцах.
Атаракс вам можно принимать по 1 т на ночь в течение месяца.
При резко возникших болях , чувстве страха, можно принимать Корвалол 20-25 капель.

Хорошо бы тогда Мидокалм поставить 5 уколов.
Клиент
Евгения Сергеевна, и получается что во время еды у меня головокружение и спазм тоже на фоне моего расстройства? Это вообще лечится или постоянный прием успокоительных?
Терапевт
Да, может.
Прием противотреожных препаратов возможен длительно.
Так же необходимо добавить походы к психотерапевту/ психологу, чтобы уже в дальнейшем спокойно отменить препараты и просто продолжить работу над собой.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Омега 3-6-9 не нужно, нужна нам только омега 3.
Избыток омеги 6 - вызывает у нас воспаление, а омегу 9 наш организм сам синтезирует, сколько надо.

смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
когда вы сдавали кровь на ферритин - 2 июня - вы срб не проверяли? не болели, когда сдавали анализ?

ферритин может быть ложно завешен, если есть какое-то воспаление в организме.

Витамин В9 и Д не проверяли?

по мрт - ничего критичного нет.

Лор-врач вас смотрел? проблем со внутренним ухом нет?
Клиент
Надежда Яковлевна, Здравствуйте,не болела,витамин B9 и Д никогда не проверяла,в октябре колола витамин Д турецкий препарат Steril Devit-3 ,колола его и 2022 году тоже октябре,уже пожалела может побочка какая от него вылезла.Никто не назначал просто предложили. К лору я не ходила,у меня проблема есть только с заложенностью носа ,делали операцию помогло наполовину.
Клиент
Надежда Яковлевна, Просто я согласна с тем что у меня есть тревожное расстройство,но например вчера у меня было все хорошо ничего не давило и тревоги не было,сегодня весь день мне давило виски(усилилось после ужина) и сейчас меня трясет от тревоги хотя я выпила целую таблетку атаракса,я просто хочу найти причину из за чего это со мной происходит ,а не просто глушить эмоции какими то успокоительными,поэтому и сдавала на витамины думала может в этом дело, для меня просто всё странное то что это началось у меня после дибикора.Поэтому я просто не понимаю от куда у меня это тревожное состояния начинается,когда я например себя прекрасно чувствую и никакие дурные мысли не посещают мою голову.И еще скажите я читала что ферритин должен быть равен весу, но моя терапевт к которой я хожу сказала что у меня все нормально с витамины и у меня точно не анемия.Гемоглобин например у меня всегда был под край нормы,даже после операции тогда врач даже удивилась сказала мне первый раз видит человека который потерял столько крови и после этого с таким показателем гемоглобина.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
к лору - не с носом, а с ухом - есть внутреннее ухо, там вестибулярный аппарат находится
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В9 и Д проверьте, разовые большие дозы витамина Д - могут давать побочки, потому что это разом оргомные дозировки. Я вообще не разделяю такую тактику получения витамина Д.

Ферритин вместе с СРБ всегда нужно проверять.. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мексидол после уколов в таблетках продолжали курс? они ноотропы, улучшают кровоснабжение головного мозга. Если вам помогает, курс же можно и в таблетках получать, 250 мг 3 раза в день.
Клиент
Надежда Яковлевна, да получается сделала 10 уколов, сейчас пью но только дозировку 125 мг утром и в обед, ну и флебодию врач назначила месяц 1 таб. в день. Скажите пожалуйста, а можно добавить магнерот, может он снимет тревогу? Ну и получается делать 5 уколов мидокалм?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мидокалм - это мыш.спазмолитик, он расслабляет сосуды тоже, поэтому рациональное зерно в этом есть.

мексидол тогда еще 3юю таблетку хотя бы добавьте, чтобы хоть по 150 мг 3 раза.

Магнерот - там оротат магния, это больше для сердца. Лучше глицинат магния - 400 мг на ночь, он положительно на нервную систему влияет тоже.
Клиент
Надежда Яковлевна, поняла, спасибо ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!