Консультация акушера /

Температура, вирус? — вопрос №1694690

Здравствуйте! Беременность 10 недель. Сегодня проснулась с головной болью, и «ломкой» в теле. Температура поднялась до 38. Выпила таблетку парацетамола, сбавил на пол градуса, и снова поднялась. Выпила треть ибуклина, жду пока начнёт снижаться. При этом была однократная рвота, спустя полчаса после еды.
Параллельно сильно температурит ребенок 1г3м, также была однократная рвота. Подскажите чем нам лечиться? Можно ли ибуклин на этом сроке?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Начните прием анаферона по схеме, при повышении температуры - ибупрофен сироп детский по 15 мл
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, что это за вирус? Рота?

Акушер, Гинеколог
Это может быть обычная ОРВИ, энтеровирус, аденовирус
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Температуру выше 38,5 сбивать парацетамолом - ну и смотрите по самочувствию, если плохо чувствуете себя при температуре 38.0 - можно понизить. Эффекта ждете 1ч-1,5ч

Обильное теплое питье, если тошнит, старайтесь по немногу пить.
Проветривание, здоровый крепкий сон.

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, парацетамол не сбивает температуру. Можно ли пить ибуклин на этом сроке?
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая, что вы беременны, вам нужна очная консультация терапевта, вызовите врача на дом, сейчас обильное тёплое питье, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол до 4 раз в сутки, если не снижает, попробуйте 200 мг нурофена до 3 раз в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ибуклин нельзя. Можно парацетамол или Нурофен детский. Похоже на ротовирус. Принмайте полисорб 2р.день 4-5 дней, энтеросгель 2р.день 3-4 дня. Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, надеюсь то, что я разово выпила треть таблетки не повлияет на плод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не повлияет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Каждые 6 часов можно принимать парацетамол по 500 мг при температуре выше 38 или при температуре ниже , но других жалобах (слабость, ломота в теле, боль и т.п.), далее если еле будет рвота или тошнота - полисорб 1/3 стакана 5-6 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, можно ли принять 2 таблетки парацетамола разово? Одна таблетка не помогает, не снижается температура ни на сколько
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Значит принимайте ибупрофен, парацетамол на вас не действует