Консультация гинеколога /

Задержка месячных 5 дней. — вопрос №1694711

Здравствуйте, был половой акт в презервативе 29 октября, за день до овуляции, презерватив порвался. Но семяизвержения не было. Сразу был прекращен половой акт. Через 2 недели сделали УЗИ, беременности найдено не было. Затем был половой акт 12 ноября, ппа, но в итоге испугались и приняли Постинор на вторые сутки, половой акт был за день до месячных, задержка уже пять дней, болит только голова. Может ли быть это беременность или это сбой на фоне постинора?

Возраст: 18

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! . Если тест отрицательны - точно нет
Клиент
Раиса Александровна, а из-за постинора долго может быть задержка? Или отсутствие месячных если он был принять в первые дни задержки? Обычно 1-2 дня задержка и месячные начинались, а теперь 5 дней и никаких намеков

Терапевт, Эндокринолог
Да , думаю, время приёма влияет.
Если половой акт был в конце цикла (перед месячными ) - то он безопасен. Можете почитать подробнее про естественный способ контрацепции или календарный: и выявить для себя "безопасные" дни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка на фоне приёма постинора. Самое информативное, сдать кровь на в-хгч. Если результат менее 5, беременности нет. В вашем случае беременность маловеоятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

После Постинора маловероятна беременность. Тем более овуляция была гораздо раньше. Скорее всего это сбой цикла на фоне экстренной контрацепции, это частый побочный эффект
Клиент
Лидия Владимировна, долго ли может быть эта задержка? У подруги после эскапела, вообще месячные раз в полгода, страшновато
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По-разному бывает. Лучше по УЗИ посмотреть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности у Вас нет, это проблемы после приема постинора
Клиент
Илона Альбертовна, а через сколько ждать месячные?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально, точнее покажет узи