Консультация венеролога /

Первые симптомы вич — вопрос №1694778

Добрый день когда начинают проявляться первые симптомы при вич после незащищенного секса ?
И какие они ,как проявляются?
Если например воспаляться лимфо узлы , а анализ отрицательный после 4 месяцев?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! Чаще всего заражение проходит бессимптомно и никаких проявлений нет. Симптомы острой ВИЧ-инфекции, если они есть, появляются через 2-3 недели после заражения, обычно это высокая температура тела, диарея, характерные высыпания и воспаление слизистой рта.
Если тест отрицательный спустя 4 месяца, то ВИЧ-инфекция у Вас исключена.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Через 4 мес вы сдали анализ - у вас нет ВИЧ
Не накручивайте себя
Протекает бессимптомно, чаще обнаруживают случайно
Выявить можно через 6 недель самое раннее тестом 4 поколения
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Каких то специфических симптомов характерных только для ВИЧ нет.
Обычно симптомы начинают появляться на 3 недели от заражения, появляется температура.
В вашем случаи на 4 месяце ВИЧ можно исключить окончательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у ВИЧ нет каких-либо специфичных симптомов, которые могут на 100% указывать что это именно ВИЧ, то же самое касается сроков появления симптомов - у кого-то через 4 недели, у кого-то через год. Лимфоузлы могут воспаляться при сотне других заболеваний. Анализу по срокам уже можно доверять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! 4 месяца - достаточный срок, для достоверности анализа на ВИЧ, у вас его нет.
ВИЧ долгое время может абсолютно никак не проявляться, этим он и коварно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У ВИЧ нет специфических симптомов. Он может протекать бессимптомно. Вы какой анализ сдавали? Это был ИФА 4го поколения? И проверялись ли на другие ИППП? ПЦР соскоб из уретры сдавали?
Клиент
Галина Александровна, добрый день.
Да 4 поколения, и на все другие иппп сдавал , все хорошо

Уролог, Андролог
Значит этому анализу можно доверять. Сдав его через 6 недель от контакта и получив отрицательный результат, можно исключить ВИЧ на 100%. У Вас уже гораздо больше срок. Поэтому не ищите ВИЧ там, где его нет. У Вас всё хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, если прошло 4 месяца и Вы сдавали ифа 4 поколения на вич и было отрицательно - всё Вас в порядке. Повода паниковать и обследоваться нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вич инфекции нет характерной симптоматики , сдайте кровь и не переживайте