Ключица

2 года тому назад выбил ключицу, в травматологии сказали что связки частично порваны, потом срастётся и всё в порядке будет, с тех пор ничего не делал,но испытаваю постоянное чувство дискомфорта, бывает побаливает так как занимаюсь спортом, впринципе функционирует всё нормально, но чем это может мне грозить в дальнейшем? и может ли спорт помочь, тем что мышцы разовьются и в конечном итоге плечо зафиксируется?

Здравствуйте, Александр. Если действительно имело место только повреждение связок, то за 2 года они уже давно должны были срастить. рекомендую Вам обратиться к травматологу и сделать рентген ключицы, чтобы установить причину Ваших жалоб.