Первый скрининг
Добрый день, посмотрите, пожалуйста узи первого скрининга, все ли в порядке? У меня по результатам анализа мутация Гена g1691a фактор v. К гематологу на повторный прием еще не попала. Не отразилось ли это на ребенке по узи?
Добрый день.
Да, это вполне нормальные результаты. Маркеров хромосомных аномалий не выявлено.
Теперь нужно сдавать кровь, как вам рекомендовано.
Здравствуйте! Смущает, что не измерили носик, написали просто визуализируется. И твп вроде должен быть побольше. Или это вариант нормы? Кровь сдала сегодня сразу после узи
Принятый ответ
Вариант нормы. ТВП - это не «предмет стремлений» , он - чем меньше, тем лучше.
Носовая кость - отметить, что просто «в норме», это допустимо
Здравствуйте . По узи никаких отклонений в развитии и патологии плода на данном сроке не выявлено , маркеров хромосомной патологии нет , нарушений кровотока в маточных сосудах не выявлено . Кровь сдавали ? 1 пренатальный скрининг включает в себя уУЗИ - исследование и исследование крови на хромосомные патологии , риск развития преэклампсии , преждевременных родов и риск задержки развития плода .
Принятый ответ
На скрининге самое главное , что кости носа визуализируются , это хорошо , размеры не измеряются . Твп не должен превышать опреледенные показатели , для каждого срока беременности до 14 недель есть среднее нормативное значение , минимальное и максимальное значение , самое главное , чтобы этот показатель не выходил за рамки верхней границы .
Здравствуйте
УЗИ отличное, поводов для беспокойства нет.
Спокойно сдавайте кровь.
Здравствуйте! Смущает, что не измерили носик, написали просто визуализируется. И твп вроде должен быть побольше. Или это вариант нормы?
Принятый ответ
Главное что кость визуализируется, значит все хорошо! Твп норма, нет поводов переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ норма.
Воротниковая складка норма.
Кость носа есть.
Нужно дождаться результатов комбинированного скринига, где вам рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас