Мокрый кашель

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Сегодня появился мокрый кашель и красноватое горло. Насморка и температуры нет. Состояние отличное , не вялый. Посоветуйте лечение пожалуйста?

Нет
2 года

Здравствуйте, Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ежегодно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,можно поделать ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней.