Расшифровать ОАК
Ребенку 3,2. Сдали ОАК , с 1 по 13 ноября болели ларинготрахеитом, неделю ходим в сад. Просьба помочь с расшифровкой анализа крови. Есть повод беспокоиться ? RBC общее кол-во эритроцитов 4.74 HGB концентрация гемоглобина 121 HCT показатель гематокрита 32,9 * Цветной показатель 0,77 * PLT общее число тромбоцитов 293 WBC общее число лейкоцитов 13,06 * ЕО% относительное кол-во эозинофилов 2 Миэлоциты 0 Юные 0 Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 49 * LYMPH% относительное кол-во лимфоцитов 37 Лимфоциты(в абс. ч.) 4,83 MONO% относительное кол-во моноцитов 10 СОЭ 4 NEUTH# абсолютное кол-во нейтрофилов 6,53 * MONO# абсолютное кол-во моноцитов 1,32 * ЕО# абсолютное кол-во эозинофилов 0,36 MCH Средний объем гемоглобина в RBC 25,5 * MCV средний объем эритроцита в общем объеме пробы 69,4 * MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 36,8 * RDW-CV расчетная ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации 14,7 * RDW-SD расчетная ширина распределания эритроцитов по объему, стандартное отклонение 36,3 MPV Средний объем тромбоцита 10 P-LCR Коэффициент крупных тромбоцитов 28 PCT тромбокрит 0,31
Принятый ответ
Признаки инфекции бактериальной, скорее всего. Если жалоб нет, то, вероятно, перенесенной инфекции.
Александр, пока жалоб нет. Антибиотики не принимали при лечении
Здравствуйте,кровь бактериальная, сейчас есть жалобы у ребенка?
Анна Николаевна, пока жалоб нет.антибиотики не принимали при лечении
Пересдайте ОАК,через неделю,чтоб сравнить динамику.
Анна Николаевна, жалоб пока нет.
Принятый ответ
Манту это проба при хорошем самочувствии можно,прививки точно нет.
Здравствуйте, в крови признаки бактериальной инфекции. Могли просто в качестве остаточного явления остаться
Если нет жалоб, ребенок хорошо себя чувствует, никаких мер не требуется
Анастасия Дмитриевна, жалоб пока нет. Лечились без антибиотиков.
Принятый ответ
Тогда не переживайте вообще