Консультация невролога /

Аномалия киари — вопрос №1695205

Здравствуйте!
Мне 22 года и в последние 2 года меня мучают головные боли в зоне затылка,если раньше они были не более 5 раз в месяц,то сейчас боли почти каждые день.Очень сильные.Так же, в последнее время начались проблемы с памятью,шум в ушах,онемение ноги.Сотрясений мозга не было и каких либо серьезных травм тоже.Вчера сделала МРТ головного мозга(прикреплю фото).Прочитала,что эта проблема не лечится и с этим живут.Неужели остаётся только терпеть боль и ухудшение здоровья?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Учитываю картину по МРТ головного мозга и ваши жалобы вам стоит проконсультироваться с нейрохирургом для определения дальнейшей тактики лечения.
Невролог
Здравствуйте. Аномалия Киари 1 типа это врождённые изменения, которые клиники не дают.

Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Вы тревожный человек? Стрессы в последнее время были?

Клиент
Анастасия Игоревна, тревожный
Клиент
Анастасия Игоревна, сдавала анализы на гормоны и проверяла щитовидку с этим проблем нет. все идеально
Невролог
Значит нужно проверить ферритин, В12, витамин Д
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические особенности, можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности консультация эндокринолога, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Если получится пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте. При таком опущении клиническая картина не возникает, это аномалия развития, вы с ней родились. Ваши симптомы связаны скорее с повышенной тревожностью. Но все де стоит посетить лор врача, сделать аудиограмму.
Сдать кровь на ферритин, витамин Д. При дефиците восполнить.
При головной боли пенталгин, цитрамон, нурофен. Если ничего не помогает тогда венлафаксин, это антидепрессант с противоболевым эффектом, применяется для лечения хронической головной боли. По рецепту.
Обязательно пересмотреть режим труда и отдыха, сон, ограничить гаджеты.