Достоверен ли тест на ВИЧ?
Мужчина делал мне Куни. После контакта прошло 45 дней, я сдала тест на ВИЧ в Инвитро. Он отрицательный. Точный ли это анализ? Или надо пересдавать через 3,6 и 12 месяцев? А то я волнуюсь. Хочется быть уверенной, что все хорошо
Добрый вечер!
Если Вы сдавали ИФА на ВИЧ 4 поколения то тест на этом сроке 100% достоверный, ВИЧ можно исключить и пересдавать больше ничего не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо! А вы не знаете, в Инвитро какие тесты используют? 4 поколения?
Если Вы сдали 4 поколение (исследование антитела+антиген) ВИЧ у Вас исключен.
Инна Сергеевна, это я поняла. Не понятно, какой тест использует лаборатория Инвитро.
Должен быть 4 поколения, 3 сейчас редко где встретишь. Прикрепите сам бланк результата, я посмотрю, там будет указано.
Инна Сергеевна, загрузила
Принятый ответ
Это 4 поколение (указано название метода антитела и антиген и тест система). Можно отпустить ситуацию, Вы здоровы.
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное!