Что вас беспокоит?

Набор веса отечность хроническая усталость

Подскажите пожалуйста что делать если анализы холестерин лпнп 4,18++ лпонп 1,87++ холестерин общий 6,24+ глюкоза фторид 120 дн 8,73++ пролактин в норме какие препараты могут снизить сахар и холестерин понятно что питание скорректировать и физ нагрузки но нужно ли лечение?

Нет
43 года
19 Ноября 2023·Просмотров: 122·Наталья

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, уровень глюкозы - это натощак или через 2 часа в тесте толерантности?

Раиса Александровна, через два часа после теста 8,73++

При нарушении толерантности к глюкозе можно использовать в качестве лечения коррекцию образа жизни,(питание, двиг.активности) как отдельно , так и в сочетании с препарами метформина(например, Глюкофаж Лонг) от 500 до 1500мг в сутки на длительный период (на 12мес).

Для решения вопроса о приеме препаратов от холестерина нужно знать, какие есть факторы риска ? Курение ? Повышенное давление ? Бляшки в артериях по УЗИ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.