Кашель и боль в грудной клетке
Добрый вечер! 2 недели назад заболело горло,3 дня болело,затем начался насморк, через дней 6 все прошло,и началась кашель,с трудно выходящей мокротой. А также давящая боль в грудной клетке. На приеме врач послушал все ок, назначил анализы крови,диагноз острый трахеит. Анализы прикрепляю. Вопрос, есть ли бактериальная инфекция или нет? Я на гв, поэтому из препаратов ничего не применяю,делала ингаляции с пульмикортом 3 дня,изменений не было. По мимо кашля имеется осиплость голоса,горло не болит,насморка почти уже нет,температуры тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК инфекция вирусная. Антибиотик не нужен. Повышены эозинофилы, есть еще аллергический компонент кашля. Можно принимать Мукалтин по 1т.3р/сут-7дней, Зиртек по 10кап.1р/сут-7дней, промывание носа солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней.
Оксана Викторовна, мукалтин надо рассасывать или проглатывать?
Мукалтин проглатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Продолжайте ингаляции пульмикортом
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленных вами анализах признаков воспаления и острой бактериальной инфекции нет, процесс вирусный, вероятно еще имеется аллергический компонент т.к. прослеживается эозинофилия. Антибиотик принимать не нужно, лечение симптоматическое включая теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, грудной сбор, Мукалтин по 1 таб. 3 раза в день - при кашле.
Алексей Cергеевич, коллега ниже пишет что бактериальная инф из за моноцитов и нужен антибиотик ,как быть теперь?((((
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализ признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое
Также повышен т3, необходима консультация эндокриннолога
Принятый ответ
Добрый день
Моноцитоз в крови может опосредованно говорить об бактериальной инфекции.
И раз на пульмикорт динамики нет,то скорее всего так оно и есть
И надо добавить антибиотик
Флемоклав например
875/125 два раза в день