Сыпь на теле
Ребенку 9 месяцев. 2 дня назад появилась небольшая сыпь в области шеи, с каждым днём все больше, на руках и ногах , на спине есть немного, но не так часто как на руках. Давала Фенистил в каплях и Полисорб. Ничего не происходит, стало еще больше. Что делать? Ребёнок не капризничает, кушает хорошо, спит.
Здравствуйте, есть прям пузыии? По фото плоховато видно
Инна Игоревна, они маленькие, если фото увеличить можно увидеть
Инна Игоревна, загрузила еще фото, может там что-то понятно будет
Принятый ответ
Больше похоже на вирусную экзантему, наносите крем неотанин 2-3 раза в день
Здравствуйте
Сыпь беспокоит ребёнка? Зуд есть?
Галина Александровна, нет, не трогает , не царапает
На аллергические высыпания не похожи
Возможно вирусная экзантема
Необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови
Сейчас наносите неонатин 2-3 раза в день
Галина Александровна, температура может быть?
Галина Александровна, чем она вообще лечится? Завтра на прием пойдём
Принятый ответ
Вирусная сыпь проходит самостоятельно , специфического лечения не требует
Галина Александровна, спасибо
Здравствуйте. Когда ребенок последний раз болел? Дома не было больных орви?
Алина Александровна, переболели недавно, сопельки были и горло красноватое. Старшая дочка кашлее до сих пор
На ладонях, стопах высыпаний нет?
Алина Александровна, нет
Сыпь, скорее всего, возникла на фоне вирусной инфекции, то есть это не аллергия, фенистил тут не поможет.
Нужно очно осмотреть ребенка, так как по фото не совсем понятно, нет ли осложнения вторичной флорой.
Местно можно наносить неотанин 2-3 раза в день.
Алина Александровна, на прием завтра. А что это за осложнения такие? Серьезное? Этот препарат от чего вообще?
На сыпь может наслаиваться бактериальная Флора, например, такое бывает.
Но по фото ничего критичного пока.
Неотанин снимет покраснение
Алина Александровна, а это не может быть всякие болезни, например, краснуха или корь и т.д. ?Что-то переживаю очень. Мы правда дома сидели, ни с кем не контактировали, дочка в сад не ходит пока.
Нет, на данные инфекции сыпь точно не похожа
Алина Александровна, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Будьте здоровы??