Увеличены лимфоциты

Здравствуйте. Очень волнует увеличение абсолютных лимфоцитов. Имеются гипотериоз и АИТ. За неделю до сдачи анализа удалили осколок от зуба размером с ноготь мизинца. Во время сдачи анализа на ягодицах было 2 фурункула. WBC 7,42 Hb 139 Ne 2,85 Ne% 38,5 Lim 3,89 Lim%52,4 Mon 0,5 Mon %6,7 Eo 0,14 Eo% 1,9 Ba0,04 Ba% 0,5 Скажите пожалуйста эти отклонения могут указывать на онко? Кровь сдавала на второй день цикла.

Гипотериоз АИТ
41 год

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
В абсолютных значениях все показатели у Вас в норме: норма лимфоцитов до 4.0, по некоторым источникам до 5.0. Заболевания крови мы можем подозревать только при уровне лимфоцитов выше 5.0.
Изменения в лейкоформуле в % соотношениях говорят только о вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом. Обычно это временное явление, и показатели восстанавливаются самостоятельно.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Диляра Рамисовна, спасибо большое за ответ. Успокоили. Распереживалась, потому что референты лаборатории по лимфоцитам 1,24-3,05.

Референсы данной лаборатории не совпадают с нормами.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах нет признаков за онкологическое заболевание крови. Возможно аутоиммунные заболевание держит у верхней границы лимфоциты. Повода для тревоги не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Лилия, добрый день.
По предоставленным вами данных нет никаких отклонений указывающих на заболевание крови. Уровень лимфоцитов в норме до 4.0тыс/мкл, изменения в лейкоцитарной формуле говорят о перенесенном вирусном процессе. Показатели восстанавливаются самостоятельно в течение 2-4 недель.
Нет повода для беспокойства.