Увеличены лимфоциты
Здравствуйте. Очень волнует увеличение абсолютных лимфоцитов. Имеются гипотериоз и АИТ. За неделю до сдачи анализа удалили осколок от зуба размером с ноготь мизинца. Во время сдачи анализа на ягодицах было 2 фурункула. WBC 7,42 Hb 139 Ne 2,85 Ne% 38,5 Lim 3,89 Lim%52,4 Mon 0,5 Mon %6,7 Eo 0,14 Eo% 1,9 Ba0,04 Ba% 0,5 Скажите пожалуйста эти отклонения могут указывать на онко? Кровь сдавала на второй день цикла.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте.
В абсолютных значениях все показатели у Вас в норме: норма лимфоцитов до 4.0, по некоторым источникам до 5.0. Заболевания крови мы можем подозревать только при уровне лимфоцитов выше 5.0.
Изменения в лейкоформуле в % соотношениях говорят только о вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом. Обычно это временное явление, и показатели восстанавливаются самостоятельно.
Поводов для беспокойства нет.
Диляра Рамисовна, спасибо большое за ответ. Успокоили. Распереживалась, потому что референты лаборатории по лимфоцитам 1,24-3,05.
Референсы данной лаборатории не совпадают с нормами.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах нет признаков за онкологическое заболевание крови. Возможно аутоиммунные заболевание держит у верхней границы лимфоциты. Повода для тревоги не вижу.
Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Лилия, добрый день.
По предоставленным вами данных нет никаких отклонений указывающих на заболевание крови. Уровень лимфоцитов в норме до 4.0тыс/мкл, изменения в лейкоцитарной формуле говорят о перенесенном вирусном процессе. Показатели восстанавливаются самостоятельно в течение 2-4 недель.
Нет повода для беспокойства.