Понижен уровень лимфоцитов перед операцией
Добрый вечер! Сдавала вчера анализы, сегодня пришли результаты, в красной зоне лимфоциты, прикреплю фото со значениями! Подскажите пожалуйста, допускается ли такой результат к пластической операции (ринопластика), запланированной на 21 ноября? И о чём вообще говорит понижение? Последний раз сдавала кровь в роддоме перед выпиской в июле этого года, всё было в норме)
Здравствуйте, прикрепите анализ? Если в % изменение - то нет никаких противопоказаний.
Надежда Яковлевна, готово
а биохимию сдавали? общий белок в норме?
другие показатели в оак в норме? лейкоциты?
Надежда Яковлевна, всё остальное в норме!
Здравствуйте! А Вы можете приложить анализ полностью?
У Вас есть жалобы на самочувствие?
Простудными заболеваниями не болели последнее время?
Какие -то препараты принимаете постоянно?
Анастасия Александровна, в остальных результатах всё в пределах нормы. Немного першит в горле уже где-то пару дней и незначительный сухой кашель, скажите, могут ли перенести операцию из-за легкой простуды?
Если нет выраженной интоксикации, температуры, кашля с мокротой, то противопоказаний к операции не вижу.
Когда операция?
Анастасия Александровна, во вторник 21 ноября
Принятый ответ
К этому времени Вы можете пересдать анализ крови и СРБ, например, в понедельник, а также оценить свое самочувствие.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза в день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг - 5 дней
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Здравствуйте.
Можете приложить анализ полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вопрос не в том допустят Вас к операции или нет, а как отреагирует организм на операцию. Наиболее вероятная причина снижения лимфоцитов - вирусная нагрузка в результате перенесенной или хронической вирусной инфекции. Для уточнения активности вирусной инфекции необходимо сдать анализ крови на С реактивный белок, если СРБ повышен, то операции делать - не нужно, а нужно разбираться с проблемой; если СРБ в норме и жалоб на самочувствие нет - можно сделать ринопластику.