Боррелиоз
Добрый вечер. Сняли клеща, место укуса долго было твёрдым, потом немного чесалось; примерно через месяц обнаружила пятно, похожее на эритему, стала мерить температуру. Пару дней намерила 37-37,2. Сдала анализы на боррелиоз: IgG, IgM. Отрицательно. Может ли быть ошибка, или пятно с температурой с этим не связаны?
Здравствуйте. Пятно с субфебрильной температурой вполне может быть проявлением болезни Лайма - мигрирующей эритемой. Анализы не всегда показывают, т.е. бывают ложноотрицательными. Вам необходимо показаться инфекционисту для установления диагноза и назначения лечения.
Здравствуйте! Ошибка возможна, нужно очно посетить инфекциониста для назначения лечения.