Консультация дерматолога /

Посоветуйте какие анализы сдать — вопрос №1358756

Здравствуйте, опишу для удобства тезисно

С начала осени по сей день у меня:

- Стали часто появляться белые гнойники на крыльях носа. Они очень быстро появляются и легко убираются, но они действительно появляются очень часто и буквально за несколько часов
- Перхоть и несильный зуд кожи, начала почесываться. После мытья головы лучше.
- Периодически появляются подкожные прыщи и кожа в целом стала хуже
- Кожа лица периодически сушится настолько что покрывается мелкими чешуйками. Особенно над бровями
- Постоянно облезали губы до трещины посередине нижней губы, щас весной получше

О себе:
32 года, вес в норме, хронический гастрит (без хеликобакте), тонкая белая кожа, кожа в целом проблемная всегда была, но умеренно проблемная, не настолько. Перхоть немного появлялась только сезонно, осенью, агрессивными косметическими средствами не пользуюсь, аллергий нет, цикл точный и постоянный.

Скажите, пожалуйста, что это предположительно может быть и посоветуйте адекватный набор анализов, которые помогут выявить проблему.
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лея.
Если есть фото высыпаний, то Прикрепите пожалуйста., нет признаков акне?
Рекомендую по анализам из анамнеза.
Можно предположить проявления себорейного дерматита.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, В12, В9, лямблии и токсокары кровь.
Консультация гастроэнтеролога, по анализам, все провоцирует ЖКТ.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, фотик не ловит проблемы. Какого то чудовищного изменения кожи нет, россыпи акне, когда много крупных нарывающих прыщей - тоже нет. Кожа просто в целом выглядит хуже проблемы вылезают точечно + это сильнон шелушение кожи, Перхоть, лёгкий зуд головы и периодически белые гнойнички у носа

В целом, большую часть анализов я и так сдавала, у меня была вялотекущая вирусная нагрузка непонятного происхождения. У гастроэнтеролога тоже была, из патологий у меня только подозрения на дискенизию, всё остальное на удивление в норме.
Получается, любой из этих анализов если не в порядке, то это может провоцировать себорею?
Из данных анализов я вроде только на витамины Б и Д не сдавала

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кстати, дискинизия также влияет, главное кушать каждые 3 часа, чтобы желчь правильно работала, эти анализы могут провоцировать высыпания.
Рекомендую по уходу :
Использовать эмолиенты для кожи с мочевиной, например УрокрЭм 10 % или Eucerin c мочевиной 10 % ежедневно 1 р в день. Днем Липобейз или Липикар 1 р в день длительно.
По лицу Пенка и крем гель Циновит использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего речь о развитии себореи. Учитывая имеющуюся у вас гастропатию,можно считать предположение верным. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда, крепкий кофе, алкоголь). Умывать лицо минеральной водой негазированой ,чередовать с гелем липикар. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Клиент
Сергей, здравствуйте, а в течении какого времени использовать крем и гель? Они и от перхоти помогают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Определить сроки не вижу возможности.Отметите положительное действие-сообщите,представьте снимки.
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение гелями Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев
Клиент
Алексей, здравствуйте, это получается средства от угрей? У меня ещё Перхоть и шелушение кожи. В данном случае меня больше интересует решить источник проблем, а не внешние проявления. По ЖКТ сейчас у меня подозрения на дискенизию а в остальном в целом в норме
Инфекционист
Шампуни цинковый, дегтярный, кетоназол, себопирокс. Чередуйте каждый день разным . И перхоть уйдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Похоже на проявление себорейного дерматита
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Клиент
Марина, здравствуйте, фотик не ловит проблемы. Какого то чудовищного изменения кожи нет, россыпи акне, когда много крупных нарывающих прыщей - тоже нет. Кожа просто в целом выглядит хуже проблемы вылезают точечно + это сильнон шелушение кожи, Перхоть, лёгкий зуд головы и периодически белые гнойнички у носа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьтесь у гастроэнтеролога.
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов.
Шампунь циновит ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лея
Все же приложите фото
Себорейный дерматит волосистой части и лица
- шампунь ds сенсибио
Крем ds сенсибио
Сдать в первую очередь комплексное исследование кала
Проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Проверить уровень половых гормонов и гормонов щж