Выпуклость на коже

Появилась под глазом вот такая выпуклость, на ощупь мягкое, цветом чуть светлее чем остальная кожа, когда появилась не знаю. Точно не прыщ. Скажите пожалуйста на что похоже, на фото для примера глаз с выпуклостью под глазом и второй где этого нет . Зуда и боли нет. Нашла фото от 05.12 этого не было.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение ВПЧ в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять

Виктория Николаевна, здравствуйте так её и нет по факту это как округлая отечность возвышенность на фото под глазом, на ощупь никак не ощущается , видна только под определенным углом. На фото добавили обвела место

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки очага
Возможно кистозное образование
Узи сделать этой области

Марина Геннадьевна, на ощупь вообще не прощупывается настолько оно плоское

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно плоские бородавки или милиумы . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача