Ревакцинация в 18 и 20 месяцев
Здравствуйте, предстоит ревакцинация в 18 и 20 месяцев. Можно ли ревакцинироваться в 18 месяцев Пентаксим и в 20 месяцев укол от полиомиелит? Не хотелось бы пока живые капли. И какой укол от посоветуете?полиомиелит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ревакцинация от пентаксима нужна да , если от крайней третий вакцинации прошел год, то да, ставьте.
Через 2 месяца делаем полиомиелит. Для более выраженного , стойкого иммунитета желательно все таки ОПВ . Если уколом , то полиомилекс, но нужно узнавать по наличию вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте, если делали по графику то да ревакцинация пентаксим ом ставьте в 18 месяцев, если отставали от графика то через год после последнего пентаксима, потом через 2 месяца нужно сделать ещё одну ревакцинаю, лучше если бы она была живой вакциной опв, для более стойкого иммунитета, но если не хотите сделайте инактивированную полимилекс
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В 18 месяцев вас необходимо сделать пениаксим , а в 20 опв, и желательно живую