Что делать если гноится палец на ноге
Здравствуйте, 4мес как обрезал ноготь и стал гноится, 2раза в день обрабатываю перекисью водорода Я в рейсе, смены 8ч в жаре и ноги потеют Еще 2мес не смогу попасть к врачу Напух за месяц последний очень сильно Подскажите, что можно сделать?
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, фото пальца.
По фото у вас признаки вросшего ногтя с активным хр воспалением. Здесь конечно необходимо вмешательство хирурга. Если нет возможности, то тогда остаётся, поделать ванночки с гипертоническим раствором соли из расчёта 2 ч л. соли на 200 мл воды 37-40 на минут десять, затем повязка с мазью левомеколь (офломелид, фуцидин или др. антибактериальную мазь)..Возможно даже надо пропить курс антибиотиков внутрь (ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день 7 дней).. Обувь должна быть свободная в переднем отделе. Но радикально проблему может решить только хирургическое вмешательство.
Игорь Владимирович, здравствуйте, подскажите, а что хирург будет делать?
Принятый ответ
Проводят краевую резекция вросшего ногтя, санируют инфицированные участки мягких тканей. И затем делаете перевязки до полного заживления раны.
Здравствуйте, Яна.
У Вас явления вросшего ногтя с развитием панариция (возможно даже гнойного). К хирургу обратиться в ближайшее время необходимо - либо в поликлинику по месту жительства завтра как экстренный пациент, либо в дежурный хирургический стационар прямо сегодня.
В настоящий момент промойте палец раствором хлоргексидина,на всю область красноты наложите повязку с мазью левомеколь.
Внутрь при отсутствии аллергии или других противопоказаний возможно применение нпвс - нимесил 100 мг (или любой аналог из аптечки).
И к хирургу - чем быстрее - тем лучше.
Поправляйтесь!
Здравствуйте, по фото имеет место вросший ноготь. И пока не выполнить краевую резекцию ногтя, данное состояние будет сохраняться.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином, затем раствор Бетадина под повязку.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза 5 дней.
И в ближайшее время к хирургу, по другому данную проблему не вылечить.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Посмотрел фото.
Тут без вмешательства врача-хирурга не обойтись!!!
У Вас выраженный воспалительный процесс, не исключено, что уже с гнойным компонентом.
Консервативная терапия результата не даст!
Обратитесь в экстренном порядке в любой стационар, где Вам, в амбулаторном порядке выполнят резекцию и дадут рекомендации.
Не затягивайте!!!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы давайте с пальцем не шутите. Если запустите процесс, а у Вас без сомнения вросший ноготь, то сначала флегмона пальца, потом некроз, потом остеомиелит - так и без пальца остаться можно.
В ближайшее время находите выход и обращайтесь к хирургу.
Я понимаю, что работа держит, но все мы люди, все мы иногда болеем. Так что теперь, ждать когда палец отвалится?
Я конечно утрирую, но решайте эту проблему - выход всегда найдется.
А пока 2 раза в день обрабатывайте палец раствором Мирамистина или очень слабым раствором марганцовки и делайте повязки с Бетадином или Йодинолом.
В лечении минимум Вам надо делать операцию - краевую резекцию ногтевой пластинки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеется вросший ноготь с явлениями острого воспаления, краснота выраженная, там скорее всего нагноение.
Выход нужно найти в ближайшее время, не запускайте процесс , себе дороже будет.
По экстренной помощи к хирургу, Вам проведут краевое иссечение ногтя , несколько дней перевязок и Вы снова будете в строю.
Здоровья Вам.