Совместимость с эсциталопрамом
Добрый день! 1. Скажите, пожалуйста, совместимы ли с эсциталопрамом лекарства для лечения энтероколита, а именно: а) антибиотик "Альфа-нормикс" (рифаксимин); б) "Энтерол"; в) спазмолитик "Дюспаталин"? 2. Нужно ли при лечении эсциталопрамом отказываться от каких-то пищевых продуктов (особенно интересуют шоколад, творог и цитрусовые -- знаю, что грейпфрут нельзя, а мандарины?)?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Данные препараты можно принимать с эсциталопрамом. Каких-то особенных диет соблюдать не надо. Мандарины можно, можете их просто кушать через несколько часов после приёма антидепрессанта. Нельзя алкоголь.
Никанор Васильевич, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
1. Все упомянутые вами препараты совместимы.
2. Строгих ограничений в питании нет, мандарины можете кушать.
Нельзя алкоголь в любых количествах, это главное.
Надежда Евгеньевна, спасибо!