Косоглазие
Можно ли сделать операцию по устранению косоглазия при амблиопии? И не вернется ли оно спустя некоторое время?
Здравствуйте, Дмитрий. Операцию сделать можно. Регресс в некоторых случаях бывает, но почти всегда он устраняется вторым этапом коррекции. Иногда с этой целью приходится делать операцию и на парном глазу тоже. Даже если полностью косоглазие не уходит, его степень очень сильно снижается и косметический эффект получается в результате гораздо лучше, чем без операции.