Схема лечения

Здравствуйте! У мужа камень в 1/3мочеточника.размер 4.7*5. Как лучше ждать сам выйдет или разбить, или операция? Схема лечения адекватная? Но шпа 0.08*3 Нефростом по 2 три раза в день Одним Баралгин при болях.

Нет. Сделана операция на сердце, Агч
55 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В целом, он почти вышел. Терапия направлена на снятие спазма мочеточника, профилактику воспаления и боли при спазме.
Продолжайте ту же терапию, такой малый размер не дробят и не удаляют, если он не нарушает полностью отток мочи. Пейте больше жидкости и он постепенно выйдет.