Герпесная ангина и беременность
Здравствуйте, беременность 27 недель. Дочка из садика принесла герпесную ангину, как сказал врач вирус Коксаки. Скажите, пожалуйста, что мне делать, если не дай Бог, тоже заражусь? В интернете начиталась, что очень опасно это для беременных. Теперь мало того сильно беспокоюсь за дочку, так и за малыша в животе, повлияет ли как-то на малыша?
Здравствуйте. Срок безопасный , у вас плацента как фильтр. Риск есть, но небольшой. В носу мажешь оксалиновая мазь.
Олеся Фёдоровна, на беременность как-то влияет? В интернете такие жуткости пишут.
Да, риск инфекционных осложнений есть если заболеете. В острый период болезни хорошо бы вас изолировать
Здравствуйте
Риск заболеть конечно есть, но критической опасности для малыша нет, органы и системы органов сформированы.
Соблюдайте правила профилактики: частое мытье рук, проветривание, при близком контакте можно надеть маску. Больше витамина С в рацион питания, витамин Д.
Все будет хорошо!
Евгения Эдуардовна, на беременность как-то влияет? В интернете такие жуткости пишут.
Самое критичное: внутриутробное инфицирование плода.
Вам нужно, если вдруг заболеете, после болезни проконтролировать кровотоки (доплерометрия), и вообще сделать УЗИ
Здравствуйте, не факт, что заразитесь, кушайте хорошо, больше кисло-молочных продуктов, питьевой режим, больше бывать на свежем воздухе, горло можно брызгать
мирамистином, принимайте поливитамины, следите за иммунитетом
Мая Ауесовна, да сейчас не погулять, дочку лечить надо. А на беременность, если заражусь, сильно влияет? Беспокоит очень это, в интернете такие жуткости пишут
Здравствуйте.
Возбудитель герпесной ангины энтеровирусы.
Эти вирусы не тератогенные, угрозы для вас и плода не несут.
Лечения обильное питье, витаминизированная пища, жаропонижающие типа Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Екатерина Сергеевна, я уже запуталась, кто-то из врачей испугал тем, что есть риск осложнений для ребёнка, лучше изолироваться, чтобы не заразиться, но как это сделать, если дочке 2,5 года, которая заболела (((( я уже что-то в панике
Принятый ответ
Юлия, вирус достаточно распространён в популяции.
Даже в случае заражения, нелслржненная инфекция на плод не повлияет
Здравствуйте. Все вирусы как то но влияют на беременность. Вам нужно изолироваться от дочки. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 7дней ставьте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день. Горло Промывайте аквалором для горла
Асиет Шихамовна, дочка маленькая ещё 2,5 года, тут особо не изолироваться. Очень опасно для малыша в животике, если всё таки заражусь?
На таком сроке не должно быть вреда