Консультация педиатра /

Анализ крови . Скачки температуры — вопрос №1696776

Добрый вечер.Неделю назад уже обращалась по поводу высыпаний на теле у ребёнка. Похожий на петехии и гусиную кожу. В связи с этим сдала кровь. Пятна новые не появлялись , но на следующий день после сдачи крови начала подниматься температура. В среднем до 38. Мы ее не сбиваем , чувствует она себя хорошо. Когда ложиться спать потеет и становится холодной. Сегодня 4 день температура. Что это может быть ? Очень переживаем. Может стоит сдать ещё какие-то анализы?На всякий случай прикрепляю еще фото пятен (сделанные неделю назад ). Говорит что ничего не болит , но мне кажется горло красное

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Также увеличение эозинофилов говорит о аллергическом процессе

Насморк ? Кашель есть у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет насморка , кашля нет . Может при ОРВИ сама скакать температура? И меня пугает высокое соэ

Педиатр
При вирусной инфекции характерна волнообразная лихорадка

Необходимо симптоматическое лечение, обильное питье + жаропонижающие
Также антигистаминные препараты- зодак/зиртек
Клиент
Галина Александровна, спасибо, все поняла
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сегодня переслали кровь . Результат прикрепила. Поднимается температура к вечеру до 38. С утра и ночью нет . Вчера за ушком увидела шишку. Не болит , мягкая
Педиатр
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Необходимо начать прием антибактериальных препаратов

За ушком это Лимфатический узел , он увеличивается при любом инфекционном процессе, и приходит в норму в течение 2-3 месяцев
Самое главное чтобы он был безболезненный
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо за консультацию. Съездили в больницу , посмотрел врач . Подтвердил вирусно-бактериальную инфекцию и увеличенные лимфоузлы. Выписали антибиотики. Я на завтра записалась на УЗИ лимфоузлов . Доктор сказал , что в этом нет надобности, лучше посетить Лора. Как Вы считаете ?
Педиатр
Консультация Лора нужна
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь вирусной этиологии. Рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо.Нужно ли еще раз сдавать кровь чтоб посмотреть динамику?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
через неделю или две, да, можно сдать. Поскольку эозинофилы повышены рекомендую давать Солонэкс или Зиртек на 3-4 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, поняла
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Сегодня переслали кровь . Результат прикрепила. Поднимается температура к вечеру до 38. С утра и ночью нет . Вчера за ушком увидела шишку. Не болит , мягкая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кровь вирусно-бактериальная, показан приём антибиотиков. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела. Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). За ушком - это лимфоузел, орган иммунной системы, реагирует на воспаление в близлежащих органах и тканях.
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо за консультацию. Съездили в больницу , посмотрел врач . Подтвердил вирусно-бактериальную инфекцию и увеличенные лимфоузлы. Выписали антибиотики. Я на завтра записалась на УЗИ лимфоузлов . Доктор сказал , что в этом нет надобности, лучше посетить Лора. Как Вы считаете ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посетить ЛОРа рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Был лор, сказал что по его профилю все нормально, только горло немного воспаленное . По анализу крови и узи лимфоузлов поставил нам инфекционный мононуклеоз. Сказал сдать завтра кровь . Вы согласны с его мнением ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, поддерживаю
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови повышены моноциты, что может указывать на вирусный процесс. Повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции.
Соэ в норме до 15.
Если температура сохраняется, нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Сегодня переслали кровь . Результат прикрепила. Поднимается температура к вечеру до 38. С утра и ночью нет . Вчера за ушком увидела шишку. Не болит , мягкая
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Если температура сохраняется, нужен очный осмотр врача с решением вопросы о начале антибактериальной терапии.
Клиент
Алина Александровна, большое спасибо за консультацию. Съездили в больницу , посмотрел врач . Подтвердил вирусно-бактериальную инфекцию и увеличенные лимфоузлы. Выписали антибиотики. Я на завтра записалась на УЗИ лимфоузлов . Доктор сказал , что в этом нет надобности, лучше посетить Лора. Как Вы считаете ?
Педиатр
Лимфоузлы болезненные, твердые? Или просто увеличенные?
Клиент
Алина Александровна, просто увеличены
Клиент
Алина Александровна, мягкие, не болят.
Педиатр
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекционный процесс в организме, если ребенка не беспокоят, то пока просто наблюдаем, Вы и так сейчас будете принимать антибиотики, больше ничего не требуется.
Клиент
Алина Александровна, большое спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Был лор, сказал что по его профилю все нормально, только горло немного воспаленное . По анализу крови и узи лимфоузлов (мы сегодня всё-таки его сделали , я прикрепила )поставил нам инфекционный мононуклеоз. Сказал сдать завтра кровь . Вы согласны с его мнением ?
Педиатр
По анализу крови увеличены нейтрофилы, так не часто бывает при ИМ. Так же при мононуклеозе в общем анализе определяют атипичные мононуклеары.
Плюс при осмотре увеличены миндалины, возможен налет, боль в горле, увеличение лимфоузлов.
Нужно видеть ребенка, чтобы говорить об этом диагнозе, по описанию ситуации не особо похоже.