Анализ оак-повышение соэ, тромбоциты
Добрый день! Полторы недели назад болел орви. Сдали анализы крови: повышенный соэ 30, повышены тромбоциты 431, понижены лейкоциты % 20. У нас болит голова с 3 лет, сейчас раз в неделю с июля: МРТ хорошее, подвывих 1с-2с , извитой ход сосудов, гипоплазия артерии правой, почки, сердце в норме. Неврологи диагноз ставят либо мигрень либо шейный отдел. В итоге сдали кровь, но показатели такие: повышение Соэ 30, тромбоциты 431, лимфоциты % понижены 20, сегметроядерные нейтрофилы 6,144; моноциты %13, сегметоядерные нейтрофилы 64.стоит ли беспокоиться и искать причину головных болей в этом или это признаки перенесенного орви?
Здравствуйте, вопрос для педиатров,вы можете его переадресовать в настройках.
Здравствуйте.
Причин головных болей тут нет.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции.
Тромбоциты у детей норма до 500
Ангелина Альбертовна, добрый день! Подскажите, а другие показатели- сегментоядерные нейтрофилы 6,144, и моноциты повышены 1,248, что означают?
Ангелина Альбертовна, и также смущает повышенное соэ? Верно я понимаю, что все это признаки перенесённой инфекции и если сдать анализ через 2 недели,( при условии не болеть) все показатели должны восстановиться?
Повышение сегментов, моноцитов и СОЭ это всё признаки перенесённой инфекции.
Показатели приходят в норму в течение 3-4 недель после выздоровления
Ангелина Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна,
Принятый ответ
Здравствуйте,острых воспалительных изменений по крови нет, тромбоциты до 500 норма,по ОАК вы перенесли вирусную инфекцию,можете через 2 недели пересдать ОАК, сейчас ни чего плохого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , ничего страшного, и опасного нет
Кровь приходит в норму в течение 2-х недель