Скачки давления

Добрый вечер! Неделю назад были сильные скачки давления доходило до 195 /100,вызывала скорую 2 раза, давали таблетку моксонидин снижалось, сняли кардиограмму сказали всё норм, врач в поликлинике назначил анализы , сейчас нет возможности сходить к врачу, посмотрите пожалуйста, мой возраст 45 лет, мой вес 110 кг, рост 164

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. Препараты на постоянной основе какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах обращает на себя внимание повышение глюкозы.
Рекомендуется сдать анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
В ОАК нейтрофилез, лабораторный признак бактериальной инфекции, возможно недавно перенесённой.
Кардиограмму не увидел во вложениях.

Алексей Cергеевич, кардиограмму сейчас добавлю, скажите может быть такой сахар на нервной почве, последнее время очень переживаю, при самоконтроле сахара был 5.9, 2 недели назад?

Алексей Cергеевич, кардиограмму добавила

Кардиограмму увидел, нормальная.
Глюкозу вам нужно пересдать строго натощак, а лучше однократно проверить гликированный гемоглобин.

Алексей Cергеевич, подскажите нет ничего сейчас критичного? К врачу смогу попасть только через неделю. Инфекции не было, не болела, скачки давления начались резко
Было только загноение большого пальца на ноге

Алексей Cергеевич, соэ у меня тоже повышена от чего может быть? Креатинин понижен это плохо?

Cнижение креатинина не имеет клинического значения, плохо когда он повышен. Вижу еще в общем анализе мочи присутствует лейкоцитурия и бактериурия, вероятно очаг инфекции в мочевыделительных органах, запланируйте узи почек и мочевого пузыря. Ускорение СОЭ обусловлено бактериальной инфекцией.

Алексей Cергеевич, спасибо за консультацию

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Принимаете какие-то препараты?

Анастасия Александровна, скриншоты подойдут из файла не получается?

Да, подойдут

Анастасия Александровна, отправила

Анастасия Александровна, принимаю с утра телмисартан 5мг+40мг

Здравствуйте!
В общем анализе мочи повышены лейкоциты и определяются бактерии, также в ОАК признаки бактериальной инфекции, желательно дополнительно сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи. УЗИ почек, почечных артерий, мочевого пузыря.
Проблем с мочеиспусканием нет? Возможно скачки давления возникли в связи с воспалением в мочевыводящих путях
Рекомендую прием антибактериального препарата - супракс 400 мг 1 раз в день, 6 дней.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, месяц.
Консультация уролога
Есть повышение глюкозы крови. Рекомендую пересдать глюкозу и сдать кровь на гликированный гемоглобин (среднее значение уровня сахара за 3 месяца). С результатами консультация эндокринолога

Анастасия Александровна, проблем с мочеиспусканием нет, но при повышенном давление очень частые позывы

Анастасия Александровна, подскажите по анализам нет ничего критичного? Соэ повышена это из за бактериальной инфекции?

Скорее всего на фоне бактериального воспаления в мочевыводящих путях.
с повышением глюкозы обязательно разберитесь совместно с эндокринологом

Анастасия Александровна, спасибо за консультацию

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Анастасия Александровна, подскажите супракс я смогу купить без рецепта или это рецептурный препарат?

Его можно купить без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Признаки повышения уровня глюкозы
В моче признаки бактериального воспаления.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 5 дней
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация уролога.