Что делать при пульсе 48 при давлении 210/110

Приняла для снижения давления амлодипин и моксонидин, давление снизилось через час до 160/90, пульс остался 48. в голове ухает...Лежит с приподнятым туловищем, голова ниже, у ного бутылка с горячей водой. Каковы должны быть срочные дальнейшие действия ?

гипертония
73 года

Дальнейшие действия - обращение к терапевту в поликлинику ( если сейчас самочувствие нормальное).