Консультация кардиолога /

Насколько праивльно подобраны препараты при гипертонии? — вопрос №2615847

Добрый день! Давление до обращения ко врачу 180/110. Мне 41 год. Повышенное давление было часто раннее.
Назначено лечение врачом:
Телмиста Н 80+12,5 1т. утром.
Амлодипин 10 мг. 1т. вечером.
Моксинидин 0,4 1т. на ночь
Кавинтон форте 10 мг. 1т. 2 раза (длительность - месяц).
Мидокалм 150 мг. 1т. 2 раза в день (ежедневно 2 недели)

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Такое сочетание препаратов возможно. При высоких цифрах давления рекомендуют использовать несколько лекарственных препаратов.
Если Вы раньше не принимали эти препараты, то лучше начинать по одному и под контролем давления добавлять , если необходимо.
Надо не допускать резкого , избыточного снижения давления.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо за ответ!

Кардиолог
Здравствуйте.
Гипотензивная терапия довольно сильная. Как часто повышалось АД до 180/110?
Какие средние цифры АД, пульса?
Клиент
Анастасия Викторовна, когда не пью курс таблеток, постепенно наступает повышение давления.
Клиент
Анастасия Викторовна, давление пришло в норму, что удивительно для меня, раньше при такой же лекарственной терапии, не удавалось достичь нормального давления. Видимо все таки отказ от вредных привычек и корректировка образа жизни дает о себе знать.
Функциональный диагност
Здравствуйте. Как у Вас сейчас давление?
За большей часть моксонидин не назначается на постоянной основе, а используют как скорую помощь.
Мидокалм это милорелаксант, снимает напряжение в мышцах, расслабляет, для чего был назначен?
Опишите чуть подробнее, что раньше принимали, сейчас принимаете эту терапию, если да, то какое давление ?
Клиент
Тамара, сейчас спустя неделю давление 124-135/80-90. Раньше те же самые препараты были, и давление было 140-150/85 и вредные привычки: курение и употребление алкоголя от которых сейчас уже полный отказ. То что Моксонидин препарат скорой помощи кардиолог также сказала. Насчет Мидокалма мне тоже непонятно зачем он мне. Просто курс ранбше бросал.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Олег!
Терапия хорошая, комбинированная.
Должна быть эффективна в Вашем случае.
Препараты разворачивают мах действие за 14 дней.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Олег!
Терапия хорошая, комбинированная.
Должна быть эффективна в Вашем случае.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за советы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, как сказала мой лечащий врач Телмиста на постоянной основе как и амлодипин. По поводу приема статинов, пока еще не ясно, будет пересдача анализов.
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь!
Кардиолог, Сомнолог
Если сдалите, прикрепите, я посмотрю
Кардиолог
Здравствуйте.
В целом, терапия назначена достаточно адекватно, однако моксонидин все же принимается как экстренная помощь. На постоянной основе его принимать не стоит. Целевые уровни давления при этом менее 130/80
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо за ответ!
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте препараты, подобраны правильно ,самое главное теперь, какие будут цифры давления на фоне их приёма.
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день!
сейчас давление почти 120/80. Верхнее бывает и выше и 125-140. Нижнее выровнялось и почти каждый замер тонометром - 80.