Температура 39 , высыпание на лице, голове и теле

Скажите пожалуйста, что это? В пятницу у мальчика 12 лет поднялась с утра температура до 39 и горло заболело, в субботу появились гнойные и большие прыщи на лице и руках, в воскресенье еще больше прыщей на лице, руках , голове, ногах.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Ветрянкой ребёнок болел?
Сейчас есть признаки инфицирования, присоединением бактериальной инфекцией.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Наружное лечение
Водный рр хлоргексидина или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, ветрянкой в детстве болел

Вам необходимо вызвать педиатра, редко, но бывает повторное заражение ветрянкой или проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое, рекомендации выше.
Днём можно подмазывать крем Неотанин дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Сегодня вызвали скорую, врач сказал, что на руках- это чесотка, а на лице - воспалительный герпес. И на завтра вызвал нам врача, который должен выписать нам лечение. Я ребёнку даю супрастин. Давать его дальше или не стоит?

С диагнозом не могу согласиться скорой помощи.
Если есть зуд, то лучше зодак 1 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, зуд отсутствует

Лучше тогда заменить супрастин на зиртек или Цетрин, есои горло болит, он снимает отек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, тогда уже завтра в аптеке куплю, а сегодня на ночь можно супрастин дать? И хлоргексидином мазать прыщи?

Можно сегодня супрастин, можно хлоргексидин использовать, если есть мазь левомеколь и её можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Это есть будем мазать.

На здоровье, не переживайте, все пройдёт!

Принятый ответ

Кирилл,здравствуйте
Ростовую полость смотрели,есть ли высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте!
Во рту высыпаний нет, но горло красное и глотать больно.

Кирилл,я считаю ,что на фото появление вирусной инфекции(не исключаю ветрянку)
Рекомендую :
-вызов врача педиатра на дом
-Зиртек 10кап 2 р в день 10 дней
-лосьон 2 р в день 10 дней
-на лице на высыпания с желтыми корочками дополнительно крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-жаропонижающие при подьеме температуры

Принятый ответ

здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Минимизируйте контакт с водой.
Можно обрабатывать Хлоргексидином 3р в день 7 дней, крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием, температурой тела. Подобные высыпания могут быть во рту, на миндалинах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Врач должен завтра прийти., скорая вызвала. Откуда это появилось? И это заразно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое. Завтра должен врач прийти.

Вирусная инфекция передаётся воздушно- капельным путем от другого больного человека.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь вирусного характера однозначно
Наблюдение с педиатрами
Пригласите врача на дом для взятия на контроль
Не купаться 5 дней
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Завтра врач придет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! Завтра врач придет

На здоровье??

На счет герпеса не знаю, но точно есть гнойничковая инфекция - стрептодермтя
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое!

Успехов в лечении!