Факторы свертывания
У ребенка 6лет,мальчик,в течение двух лет носовые кровотечения.При этом коагулограмма была в норме.В сентябре ходили в дневной стационар,там обнаружили изменения в коагулограмме.Скащали сдать на фактор 8,фактор 9 и Виллебранда.Фактор 8 в октябре показал 38,в ноябре 18,8.Фактор 9 61-63,Виллебранда 138-140.Что это значит,что делать.С сентября кровь из носа не шла.Когда брали кровь из вены на факторы в ноябре,она наоборот не шла ,пришлось колоть вторую руку,но если факторы снижены,разве не должна была наоборот идти стльно.Синяков,кровоподтеков нет,ребенок чувствует себя хорошо,бодрый ,активный,аппетит нормальный
Здравствуйте, данные показатели факторов не угрожаемы по геморрагическому синдрому. Дополнительно стоит обследовать функцию печени, сдать биохимию, Срб, УЗИ брюшной полости, витамин К, аггрегацию тромбоцитов при повторении обильных кровотечений.