Начала пить джесс а месячных нет

Здравствуйте,решила опять начать принимать джесс спустя пол года перерыва,купила упаковку,08.10 начались месячные ночью,мазало,я приняла утром таблетку первую,вторую таблетку выпила сегодня утром,но месячных как будто нет,вчера были очень скудные выделения.сегодня вовсе не наблюдаю.я переживаю вдруг это не месячные были а я начала принимать таблетки,по срокам как раз должны были начаться месячные.

Принятый ответ

Добрый день! На данный момент пока трудно предполагать месячные это или нет, надо подождать пару дней и посмотреть что будет. Если цикл регулярный все время и если не пойдут сегодня-завтра то сделайте тест на беременность или сдайте хгч. Если тест положительный то прекращайте прием. Если отрицательный и не будет месячных то продолжайте принимать, но сделайте УЗИ на этой неделе! Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, тест уже сделала только что ,отрицательный,цикл всегда регулярно ,и в нормальном количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, сейчас обратила внимание что скудные выделения кровеносные все таки продолжаются,летом было 1 раз что перед месячными мазало 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
У некоторых женщин могут быть выделения очень скудными, иногда вовсе могут Отсутствовать
Нужно сделать узи, оценить толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи малого таза и ещё раз тест на беременность.

Тогда продолжайте прием и сделайте узи через 4-5 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза и продолжайте прием

Принятый ответ

Если в прошлом месяце была контрацепция , регулярные ходят месячные , тест отрицательный , то больше данных все же , что это менструация , продолжайте приём джес и наблюдения за собой !

Здравствуйте, Наталья! Если беременность исключили продолжайте принимать джесс каждый день в одно и то же время не пропуская. Скудные менструации возможны, могут быть связаны со стрессом, с изменением массы тела. Не забывайте о регулярном обследовании при приеме КОК: каждые 6 месяцев полный и биохимический анализ крови с коагулограммой, ежегодно мазок на онкоцитологию, УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, да,беременность исключаю,все п/а были с призераативом,тест сделала на всякий случай

Здравствуйте, ничего страшного тут нет, такое бывает на фоне приёма Кок, принимайте дальше как положено.

Эти выделения были в срок менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, да и сейчас продолжаются ,мазня

Тогда продолжайте принимать по схеме, но я бы на всякий случай рекомендовала сдать ХГЧ.