Консультация терапевта /

Помощь с анализами — вопрос №1697387

Добрый день. Проблема с весом. Мне 25, рост 162, вес 80. Вес не уходит, чтобы я не делала. Я сдала анализы и витамин д очень сильно понижен. Зависит ли это, что я не могу сбросить вес? Как повысить витамин д, в каких дозировка его принимать? И мне кажется высокий холестерин. Я занимаюсь спортом, жирное не ем. Подскажите, можно ли его как нибудь немного понизить. Принимаю l-карнитин, можнт ещё омега3?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Катя, здравствуйте. Здесь скорее всего наоборот витамин Д низкий, т к ему тяжело метаболизироваться у людей с высоким весом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Холестерин общий у вас неплохой в принципе. Как давно пытаетесь снизить вес на диете и спорте? Стрессов много?
Клиент
Наталья Викторовна, стрессов много. Вес пытаюсь бросить уже года 2, и всегда он плавает +-2 кг
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что вы все-таки заедаете стресс. Или же пытаетесь в еде ограничить, потом даете слабину, организм пытается запастись впрок.
Вам необходимо обратиться к диетологу для подбора диеты.
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, холестерин и остальные показатели в норме у Вас , кроме дефицита витамина д рекомендую принимать в дозе 7000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед ( 4 капли) в осенне зимний период, омега не обязательно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добрый вечер. А дефицит витамина влияет как то на вес?
Терапевт, Функциональный диагност
Да такое может быть!
Кардиолог, Терапевт
По витамину Д, согласно клиническим рекомендациям врачи могут назначать прием витамина Д при таком уровне 6-8 тыс МЕ 1 р д 8 нед. Можно взять минимальную дозу в 6 тыс МЕ. Далее перерыв 3 дня, контроль в той же лаборатории. Если будет достигнут уровень в 30-60 нг/мл, то в осенне-зимний период принимать можно принимать по 2 тыс МЕ 1 р д
Терапевт
Здравствуйте, низкий уровень витамина D влияет на увеличение жировой ткани ( вес на фоне этого стоит на месте) . Принимайте по 5000 ме , во время завтрака -2месяца ,а далее по 2000 ме , во время завтрака . Контроль через 3 месяца . Летом перерыв от витамина Д .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки дефицита вит д
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
В динамике анализ крови на вит д сдайте через 3 месяца.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, грубой патологии по анализам нет. Введите в рацион печень трески , морскую рыбу. Если витамин Д ранее не принимали, то начните с профилактической дозы 4 капли аквадетрим или детримакс в начале дня длительно, можно увеличить потом до 10-14 капель.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас дефицит железа и дефицит витамина Д
Их восполнение подтолкнет обмен
А вот капните и омега совершенно ни к чему
Пейте
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца и то и другое
Далее сдать витамин Д и ферритин