Консультация венеролога /

Уреаплаза без презерватива — вопрос №169739

Добрый день! Как заниматься сексом и с женой и с любовницей, не подхватив уреаплазу? У нас у всех обнаружена уреаплаза превышающие показатели, сейчас лечимся, как в дальнейшем опять не заражать девченок этой бедой? Презервативы мы все ненавидим, можно ли каким либо другим способом не передовать эту беду друг другу? Допустим обработкой себя какими нибудь средствами после секса? Или еще как? Спасибо заранее.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет способов, кроме как использования барьерных средств-презервптивы
Клиент
Юлия, Спасибо конечно большое, но Африку вы мне не открыли, ладно, задам глупый вопрос, как сделать микрофлору жены и любовницы одинаковой, чтоб это дрянь Уреаплаза не появлялась то у одной, то у другой??? Презервативы не приемлем ни кто, вплоть до смерти, раздрожение у всех троих от любых.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вальдемар. Либо необходимо вылечить эту инфекцию у всех троих, либо использовать презерватив.
Клиент
Михаил, МЫ УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ, КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ???? ПРЕЗЕРВАТИВЫ НЕ ПРИЕМЛЕМ НИ КТО ИЗ НАС
Венеролог, Дерматолог, Детский
ИЗБЕГАЙТЕ ПОСТОРОННИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ ВСЕ ВТРОЕМ.
Клиент
Михаил, пожалуйста Я очень прошу услышать меня, ни каких посторонних связей нет, только Она и жена, но как я понял они могут выхватывать эту беду сами, миклафлору нарушаю их и т.д. гарднерелла, уреаплазмоз и т.д. как от одной другой не пересаживать эту беду???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Услышьте нас тоже. Только использование презервативов или секс с одним партнером. Применение антисептиков не гарантирует 100% профилактики инфицирования.
Клиент
Михаил, Услышал, Спасибо. Вывод как я понял один, если мы все чисты, то всё равно может нарушится миклафлора у них в Их дырках, а я буду провокатор этого дело, правильно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уреаплазма может самостоятельно колонизировать влагалище, но для этого должна быть нарушена микрофлора влагалища. Нарушение микрофлоры необязательно связано только с мужчинами и половыми контактами.
Клиент
Михаил, Огромное спасибо, спасибки, Четко и легко донесли...
Что же делать не знаю, не можем друг без друга, все в троем, и резинки не можем, что же делать не знаем....
Клиент
Михаил, Просто крык трёх душ)))))?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как вариант, обрабатывать половые органы после контакта мирамистином или хлоргексидином, но это не гарантирует на 100% рецидива.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Понял, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОГЛИ, ОТ ДУШИ, С УВАЖЕНИЕМ!!!!
Хирург
Вальдемар , здравствуйте !
Уреаплазма присутствует у подавляющего большинства населения ! Вопрос состоит не в его наличии или отсутствии, а в его концентрации у каждого ! В концентрации до 10 в четвёртой степени , они мирно уживаются с организмом , не причиняя вреда ! Болезнь возникает , когда эта концентрация повышается ! Это может быть связана с многими факторами , но ведущий фактор , э то временное ослабление иммунитета!
Уреаплазмоз очень широко распространен, являясь одной из наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Однако, до сих пор неясно, существует ли такая болезнь на самом деле или это фантазия врачей. Так, возбудители уреаплазмоза заселяют влагалище здоровой женщины в 60%, а у новорожденных девочек в 30% случаев. У мужчин уреаплазмы выявляются реже. С недавних пор они получили определение условно патогенных. То есть их враждебность по отношению к человеку находится под вопросом!
Вам , жене, любовнице нет необходимости ни в пользование презервативом, ни в лечении , если ни у кого нет жалоб на здоровье !
Повода для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Если Вы все трое вылечились и посторонних связей ни у кого из Вас нет, то Вы не будете заражать друг друга. Вы все должны быть после лечения здоровы, и заразить ни кого не можете.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте женщинам нужно соблюдать гигиену хорошо, да и вам то же.
Перед па, особенно.
Укреплять иммунитет, особенно микрофлору кишечника.
После па обработка хлоргексидином половые органы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
На время лечения до контрольного анализа необходимо исключить половые контакты без презерватива с вашими половыми партнёрами.
Иначе никак не получится.