Консультация уролога /

Поутрам слабая эрекция — вопрос №2750930

Здравствуйте мне 38 лет.заметил что по утрам отсутствие эрекции,вовремя секса с женой.слабый вялый., иногда может упасть вовремя секса,да и вообщем не хочеться секса. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать полностью хотел проверится может кроется где-то эта проблема

Возраст: 38

Хронические болезни: Подагра

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая снижение либидо, проблемы с эрекцией, особенно отсутствие утренних эрекций, рекомендовано проверить гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол.
Но, либидо может и не зависеть от гормонов. Причины бывают и психологические, или в дефиците микроэлементов. Сдайте дополнительно кровь на витамин Д, витамин В 12, ферритин, цинк.
Пока можно порекомендовать курсом тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,

Клиент
Галина Александровна, завтра сдам анализы потом с вами Свяжусь спасибо
Уролог, Андролог
Хорошо. Также рекомендуется ещё сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи.
Клиент
Галина Александровна,
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте я загрузил анализы.
Уролог, Андролог
Рекомендуется пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 4 недель. И рекомендуется принимать учитывая, что есть дефицит витамина Д, детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Можно начать принимать Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте завтра некоторые анализы сдам потом отпишусь спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте я загрузил анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Витамин Д сильно низкий, тестостерон низковат.
Клиент
Владимир Александрович, что делать, как быть. Как получить полную консультацию анализов что делать, как повысить это всё.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если повысить витамин Д, то и тестостерон подтянется.
Витамин Д 10 тыс ед. 1 раз в день 1 течение месяца, далее по 5000 МЕ в течение 2 месяцев.
Альфа 420 по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев.
Тадалафил по 2.5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев (1/2 таб от 5 мг).
Клиент
Владимир Александрович, альфа 420 это припорат. Что то не могу найти в аптеке. А остальные анализы что то можете сказать, или сдесь как то доплатить надо чтобы разъяснили все, я просто не понимаю этот сайт как быть подскажите пожалуйста.
Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрите на Озоне, в разделе аптека.
По анализам остальным отклонения минимальные, не имеющие клинического значения