Консультация невролога /

Нейропатия нижних конечностей — вопрос №169745

после трех операций в течении одной недели (рукавная пластика желудка,синдром бурхаве) нейропатия нижних конечностей которую не сразу начали лечить. На сегодняшний день до колена ноги "мертвые" сказали теперь запущено возможно ли излечение. Сейчас принимаем Аксамон в ампулах,никотиновая кислота , комбилипен, физио

Педиатр
Здравствуйте! Сахар в норме?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Вам выполняли ЭНМГ нижних конечностей?

Клиент
Эльвира, Да сегодня сделали
Невролог, Детский невролог
Приложите заключение. Посмотрим результат.
Клиент
Эльвира, хорошо возьму в карте приложу Спасибо
Невролог, Детский невролог
Будем ждать ?
Невролог, Детский невролог
Вы ещё на госпитализации, да?
Клиент
Эльвира, да в хирургии
Клиент
Эльвира, я прикрепила заключение посмотрите пожалуйста
Невролог
Добрый день! Чтобы ответить на вопрос о прогнозе, нужно знать результаты ЭНМГ. Какие у Вас еще есть сопутствующие заболевания?
Невролог
Можно еще рассмотреть включение препаратов тиоктовой кислоты в план лечения.
Клиент
Артём, здравствуйте я прикрепила заключение, ноги болят прокалывают как спицей резкая боль затем проходит по в пятке то в районе ногтей. это у моего супруга
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Нейропатии эффективно: келтикан, нуклео ЦМФ, кентрон, берлитион, трентал, Вит в12, и физпроцедуры.
Невролог, Детский невролог
Картина по ЭНМГ сложная и тяжёлая. На сколько понимаю, ходить тоже не может?
Клиент
Эльвира, нет ходить не может ноги не чувствует ступня как желе описывает боли как прокалывает в пятке и ногти периодически и дотронутся до ног больно
Невролог, Детский невролог
Вам конечно предстоит долгая работа. И к большому сожалению, нет одной волшебной таблетки, которая бы справилась с полинейропатией. Препараты конечно будут поддерживать организм, но самое главное это физическая реабилитация, Лечебная физкультура, можно применить электростимуляцию.
Клиент
Эльвира, значит ли это что мой супруг не сможет ходить или практика показывает что? И что нам делать?
Невролог, Детский невролог
Для начала, все таки, мне бы хотелось отметить, что операции не причём. Либо было отравление, или эндокринные нарушения или системное воспаление. Так или иначе повредились нервы. В целом, восстановить вполне реально, но по ЭНМГ тяжёлая картина. Нужно работать, работать и работать, восстанавливать нервы. Об этом писала выше.