Лямблии , глисты

Добрый день! Были на дуоденальном зондировании с подругой. У неё обнаружит лямблии. У меня лямблии нежизнеспособные ( лечила лямблии и описторхоз в мае этого Года) . Она использовала мою помаду . Могла ли я заразиться лямблиями, если использовала повторно эту помаду?

Нет
33 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Нет, не могли. Лямблиоз - это кишечная инвазия, то есть, заражение возможно только при попадании цист из фекалий больного на пищу, воду, руки, посуду и т.п. С учётом того, что к самой помаде руками люди не прикасаются, лямблии на неё не могли попасть.

Здравствуйте, так не заразитесь, не переживайте!

Здравствуйте! Через помаду заразиться лямблиями нельзя. Риска нет. Не переживайте!

Здравствуйте!
Через помаду лямблии не передаются, риска заражения нет, не волнуйтесь.